Ergebnisliste vom: 24.05.2009 - Elsterlauf2009 - 5,1 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein sex AK Akm Akw Endzeit Rückst. GJ WB Mannschaft
1 1   1139 Schenk, Sebastian SSV JĂŒterbog e.V. m M16/17 1   0:17:26 0:00:00 92 2  
2 2   1197 Lange, Dirk Lauf-KulTour m M20 1   0:17:36 0:00:10 84 2  
3 3   1071 Tzschoppe, Oliver TSV Blau Weiß Gröditz m M20 2   0:18:30 0:01:04 89 2  
4 4   1032 Stoppa, Stephan SC-Riesa m M20 3   0:19:52 0:02:26 85 2  
5 5   1007 Hafenmayer, Steffen MĂ€rkischer Kreis m M18/19 1   0:19:55 0:02:29 91 2  
6 6   1172 Schollbach, Torsten Hohenleipisch m M20 4   0:20:02 0:02:36 82 2  
7 7   1034 Baumgart, Jens Schiffler Möbel WahrenbrĂŒck m M40 1   0:20:03 0:02:37 65 2 BSG DĂŒbel 08 Schiffler Möbel
8 8   1163 WindmĂŒller, Kevin SV Blau Weiß Möglenz m M20 5   0:20:34 0:03:08 87 2  
9 9   1107 Habel, Thomas SV Linde Schönewalde m M40 2   0:20:41 0:03:15 69 2  
10 10   1043 Rotter, Michael FLG Spremberg m M20 6   0:20:53 0:03:27 82 2  
11 11   1190 Kuntzsch, Holger Mockrehna m M35 1   0:20:59 0:03:33 70 2  
12 12   1036 Kirchhof, Ronny DAK 2149 m M40 3   0:21:00 0:03:34 69 2 DAK 2149
13 13   1093 Gosdschick, Richard SSV 1952 Torgau m M12/13 1   0:21:04 0:03:38 96 2  
14 14   1015 Gampe, Loris Landkreis Elbe-Elster m M14/15 1   0:21:11 0:03:45 94 2  
15 15   1052 Krause, Thomas Elster-WerkstĂ€tten Bad Liebenwerda m M40 4   0:21:12 0:03:46 68 2 ElsterwerkstĂ€tten BT Bad Liebenwerda
16 16   1077 Fischer, Thomas Campina Esterwerda m M45 1   0:21:17 0:03:51 64 2 Die frieslĂ€ndischen Campinafischer
16 16   1110 Ueberfuhr, Marc SV GrĂŒn-Weiß Elstra m M14/15 2   0:21:17 0:03:51 95 2  
18   1 1012 Wrede, Linda MĂ€rkischer Kreis w W16/17   1 0:21:22 0:03:56 93 2  
19 18   1178 Eißner, Nico N. BĂ€rlich Transporte m M20 7   0:21:40 0:04:14 84 2 N. BĂ€rlich Transporte
20 19   1117 Theilemann, Dustin Malerbetrieb Theilemann m M20 8   0:21:50 0:04:24 86 2 Malerbetrieb Theilemann
21 20   1008 Trakowsky, Sebastian MĂ€rkischer Kreis m M14/15 3   0:21:51 0:04:25 95 2  
22   2 1011 Wrede, Marina MĂ€rkischer Kreis w W12/13   1 0:22:06 0:04:40 96 2  
22 21   1061 Tietze, Peter Lichtensee m M45 2   0:22:06 0:04:40 62 2  
24   3 1162 Blumentritt, Sarina LC Cottbus w W14/15   1 0:22:19 0:04:53 95 2  
25 22   1031 MĂŒller, Erik TSV Germania Massen m M14/15 4   0:22:24 0:04:58 95 2  
26 23   1150 Stahn, Sebastian Dollmchen m M12/13 2   0:22:29 0:05:03 97 2  
27 24   1183 Geißler, Daniel Dresden m M30 1   0:22:34 0:05:08 78 2  
27 24   1198 Neumann, John Bad Liebenwerda m M14/15 5   0:22:34 0:05:08 94 2  
29 26   1143 Ueberfuhr, Eric Kamenz m M16/17 2   0:22:42 0:05:16 93 2  
30 27   1104 Ohlwein, Markus SC DHfK Leipzig m M18/19 2   0:22:53 0:05:27 91 2  
31 28   1016 Hartmann, Nils Landkreis Elbe-Elster m M16/17 3   0:22:55 0:05:29 93 2  
31 28   1017 Acksteiner, Johann Landkreis Elbe-Elster m M14/15 6   0:22:55 0:05:29 95 2  
33 30   1033 Herold, Joachim Schiffler Möbel WahrenbrĂŒck m M50 1   0:23:04 0:05:38 59 2 BSG DĂŒbel 08 Schiffler Möbel
34 31   1105 Hölzig, Bernd SBB Riesa m M55 1   0:23:12 0:05:46 54 2  
34 31   1136 Bergemann, Hans- Joachim Boussia LĂŒdersdorf m M65 1   0:23:12 0:05:46 43 2  
36 33   1167 Neumann, Ralf Dresden m M30 2   0:23:16 0:05:50 75 2  
37 34   1168 Wolfram, Lars BergießhĂŒbel m M35 2   0:23:18 0:05:52 73 2  
38 35   1018 Kleinfeld, Paul Landkreis Elbe-Elster m M14/15 7   0:23:22 0:05:56 94 2  
39 36   1084 von Treskow, Lorenz MĂŒhlberg m M20 9   0:23:23 0:05:57 87 2 Sparkasse
40 37   1009 Vahle, Julius MĂ€rkischer Kreis m M14/15 8   0:23:24 0:05:58 95 2  
40 37   1055 Poick, Mario Sparkasse Elbe-Elster m M20 10   0:23:24 0:05:58 86 2 Trio Sparkasse Elbe-Elster
42   4 1189 Borrack, Sandra LĂŒbbenau w W16/17   2 0:23:31 0:06:05 92 2  
43 39   1176 MĂŒnch, Mathias N. BĂ€rlich Transporte m M20 11   0:23:34 0:06:08 82 2 N. BĂ€rlich Transporte
44 40   1067 Stern, Justin Falkenberg m M12/13 3   0:23:37 0:06:11 97 2  
45 41   1076 Fischer, Martin Campina Esterwerda m M20 12   0:23:38 0:06:12 88 2 Die frieslĂ€ndischen Campinafischer
46 42   1113 Weinkauf, Raymo Bad Liebenwerda m M40 5   0:23:46 0:06:20 67 2  
46 42   1187 Stolze, Peter Bautzen m M65 2   0:23:46 0:06:20 43 2  
48   5 1019 Albrecht, Louise Landkreis Elbe-Elster w W16/17   3 0:23:48 0:06:22 93 2  
49   6 1020 Göllnitz, Marie Landkreis Elbe-Elster w W14/15   2 0:23:49 0:06:23 95 2  
49 44   1171 Barozyk, Maurice Thalberg m M12/13 4   0:23:49 0:06:23 96 2  
51 45   1056 Jahn, Stefan Sparkasse Elbe-Elster m M20 13   0:23:57 0:06:31 88 2 Trio Sparkasse Elbe-Elster
52 46   1180 Endresz, Pascal Leipzig m M14/15 9   0:24:02 0:06:36 94 2  
53 47   1177 Marcell, ... N. BĂ€rlich Transporte m M20 14   0:24:06 0:06:40 84 2 N. BĂ€rlich Transporte
54 48   1082 Richter, Tino Kraupa m M35 3   0:24:08 0:06:42 71 2 Sparkasse
55   7 1013 Engelmann, Cindy MĂ€rkischer Kreis w W14/15   3 0:24:18 0:06:52 94 2  
56 49   1129 Pulz, Michael Volksbank Elsterland eG m M20 15   0:24:42 0:07:16 84 2 Volksbank Elsterland eG
56 49   1131 Klassen, Sergej Volksbank Elsterland eG m M20 15   0:24:42 0:07:16 86 2 Volksbank Elsterland eG
58 51   1059 Heinrich, Robert FFW Friedersdorf m M16/17 4   0:24:46 0:07:20 92 2  
59   8 1037 Biskupski, Doreen DAK 2149 w W35   1 0:25:05 0:07:39 71 2 DAK 2149
60 52   1184 Platz, Andre Prösen m M40 6   0:25:11 0:07:45 65 2  
61 53   1102 Rodrigus Zumora, Daniel Alejandro DRK Wasserwacht Falkenberg/E m M18/19 3   0:25:13 0:07:47 91 2  
61 53   1114 Weinkauf, Julius FC Bad Liebenwerda m m bis 11J. 1   0:25:13 0:07:47 99 2  
61 53   1161 Benkhardt, Christian Elsterwerda m M20 17   0:25:13 0:07:47 82 2  
64 56   1081 MĂŒller, Marvin AC Taucha m m bis 11J. 2   0:25:15 0:07:49 98 2  
65 57   1060 Gromuth, Paul FFW Friedersdorf m M18/19 4   0:25:18 0:07:52 91 2  
66   9 1070 Weps, Madlen SV Neptun 08 Finsterwalde w W20   1 0:25:21 0:07:55 88 2  
67   10 1174 Eisner, Jana Neuburxdorf w W20   2 0:25:33 0:08:07 84 2  
68 58   1010 Maus, Benedikt MĂ€rkischer Kreis m M14/15 10   0:25:34 0:08:08 95 2  
69 59   1132 Schmidt, Eberhard bypass dahme m M50 2   0:25:37 0:08:11 59 2  
70   11 1021 Mammitzsch, Julie Landkreis Elbe-Elster w W12/13   2 0:25:41 0:08:15 96 2  
70   11 1022 Hanke, Adrienne Landkreis Elbe-Elster w W14/15   4 0:25:41 0:08:15 95 2  
72 60   1148 Rau, RenĂ© Hoyerswerda m M20 18   0:25:50 0:08:24 85 2  
73   13 1014 Reschke, Friederike MĂ€rkischer Kreis w W14/15   5 0:25:53 0:08:27 94 2  
74 61   1192 Schöne, Philipp FC Bad Liebenwerda m M12/13 5   0:25:55 0:08:29 96 2  
75 62   1080 MĂŒller, RenĂ© AC Taucha m M40 7   0:26:07 0:08:41 67 2  
76 63   1075 Fischer, Olaf Campina Esterwerda m M45 3   0:26:11 0:08:45 64 2 Die frieslĂ€ndischen Campinafischer
77 64   1047 Haufe, Dr. Michael Ärztenetz SĂŒdbrandenburg m M50 3   0:26:18 0:08:52 57 2 ANSB-Profis
78 65   1035 Richter, Göran Schiffler Möbel WahrenbrĂŒck m M30 3   0:26:23 0:08:57 79 2 BSG DĂŒbel 08 Schiffler Möbel
79 66   1074 Rast, Christian Bauer Fruchtsaft m M20 19   0:26:26 0:09:00 81 2 Bauer-Power
80   14 1196 Feldmann, Hanna Lauf-KulTour w W20   3 0:26:37 0:09:11 86 2  
81 67   1140 Twrdek, Heiko Landkreis Elbe-Elster m M40 8   0:26:38 0:09:12 65 2  
81 67   1191 Hieltscher, Gottfried Wiednitz m M65 3   0:26:38 0:09:12 41 2  
83 69   1053 Kunath, Ralf Elster-WerkstĂ€tten Bad Liebenwerda m M35 4   0:26:39 0:09:13 71 2 ElsterwerkstĂ€tten BT Bad Liebenwerda
84 70   1145 Fiedler, Floria SV Koweg Görlitz m m bis 11J. 3   0:26:42 0:09:16 98 2  
85 71   1146 Fiedler, Jorg SV Koweg Görlitz m M35 5   0:26:43 0:09:17 71 2  
86 72   1004 Schwieger, Patrik Berlin m M30 4   0:26:47 0:09:21 75 2 TeamWandrei.de
86 72   1057 Nowak, Veit Sparkasse Elbe-Elster m M20 20   0:26:47 0:09:21 88 2 Trio Sparkasse Elbe-Elster
88 74   1092 Gosdschick, Axel SSV 1952 Torgau m M40 9   0:26:54 0:09:28 65 2  
89   15 1086 Schlahsa, Laura Praxisgemeinschaft Schlahsa-Fischer w W20   4 0:26:58 0:09:32 82 2 PG Schlahsa-Fischer
90 75   1160 Weber, Martin Großbahren m m bis 11J. 4   0:27:19 0:09:53 98 2  
91 76   1048 Richter, Dr. Bernd Ärztenetz SĂŒdbrandenburg m M45 4   0:27:26 0:10:00 62 2 ANSB-Profis
92   16 1062 Tietze, Ute Lichtensee w W45   1 0:27:31 0:10:05 61 2  
93 77   1193 Mielke, GĂŒnther Kamenz m M70 1   0:27:38 0:10:12 37 2  
94 78   1137 Lassig, David Fitness-Club BaLi e.V. m M18/19 5   0:27:43 0:10:17 90 2  
95   17 1088 Fischer, Ulrike Praxisgemeinschaft Schlahsa-Fischer w W40   1 0:27:51 0:10:25 67 2 PG Schlahsa-Fischer
96   18 1164 Göbel, Maria Tahlberg w W18/19   1 0:27:55 0:10:29 90 2  
97 79   1044 Brand, Alexander TSV Blau-Weiß Gröditz m m bis 11J. 5   0:28:10 0:10:44 99 2  
97 79   1095 Jurischka, Karsten natĂŒrlich-vital-gesund m M35 6   0:28:10 0:10:44 70 2  
97 79   1118 Theilemann, Steffen Malerbetrieb Theilemann m M45 5   0:28:10 0:10:44 64 2 Malerbetrieb Theilemann
100   19 1119 Theilemann, Dana Malerbetrieb Theilemann w W20   5 0:28:15 0:10:49 84 2 Malerbetrieb Theilemann
101 82   1122 Dietrich, Daniel FC Bad Liebenwerda m M16/17 5   0:28:26 0:11:00 92 2  
102   20 1151 Ehrenberg, Vanessa RĂŒckersdorf w W12/13   3 0:28:29 0:11:03 97 2  
102   20 1195 Prix, Susan Neanderthaler Eilenburg w W20   6 0:28:29 0:11:03 89 2  
104   22 1181 Bluchmann, Sabine Bad Liebenwerda w W16/17   4 0:28:30 0:11:04 92 2  
105 83   1182 Gaber, Arved Dresden m M12/13 6   0:28:38 0:11:12 97 2  
106   23 1175 Fabian, Susan Falkenberg w W35   2 0:28:42 0:11:16 72 2  
107 84   1123 MĂŒnch, Ulrich Bad Liebenwerda m M50 4   0:28:47 0:11:21 57 2  
108   24 1108 Ullrich, Diana SV GrĂŒn-Weiß Elstra w W40   2 0:28:56 0:11:30 66 2  
109   25 1130 WĂ€sch, Angelika Volksbank Elsterland eG w W45   2 0:29:00 0:11:34 60 2 Volksbank Elsterland eG
110 85   1094 Kreutz, Hannes HC Bad Liebenwerda m m bis 11J. 6   0:29:07 0:11:41 98 2  
111 86   1142 Bauer, Tim Landkreis Elbe-Elster m m bis 11J. 7   0:29:09 0:11:43 99 2  
112 87   1155 Rappsilber, Tim   m M18/19 6   0:29:12 0:11:46 90 2  
113 88   1064 Rukszio, Max-Peter HC Bad Liebenwerda m m bis 11J. 8   0:29:13 0:11:47   2  
114   26 1087 Schubert, Ute Praxisgemeinschaft Schlahsa-Fischer w W40   3 0:29:24 0:11:58 65 2 PG Schlahsa-Fischer
115 89   1098 Schubert, JĂŒrgen HC Bad Liebenwerda m M45 6   0:29:25 0:11:59 60 2  
116   27 1072 Pohl, Alexandra Bauer Fruchtsaft w W20   7 0:29:29 0:12:03 81 2 Bauer-Power
117   28 1085 Pulwer, Michelle sg grĂŒne eiche grossthiemig w w bis 11J.   1 0:29:30 0:12:04 98 2  
118   29 1106 Hölzig, Sabine SBB Riesa w W50   1 0:29:49 0:12:23 55 2  
119 90   1111 Richter, Jörg BSG Butzbach m M30 5   0:30:01 0:12:35 79 2  
120 91   1083 MittelstĂ€dt, Hartmut Massen m M50 5   0:30:10 0:12:44 59 2 Sparkasse
121 92   1156 Ludwig, Clemens Prestewitz m M12/13 7   0:30:17 0:12:51 96 2  
121 92   1157 Heyde, Remo Maasdorf m M35 7   0:30:17 0:12:51 72 2  
123   30 1125 Just, Claudia LRC Mittelsachsen w W20   8 0:30:22 0:12:56 87 2  
124   31 1038 Biskupski, Kim DAK 2149 w W16/17   5 0:30:25 0:12:59 92 2 DAK 2149
125   32 1121 Schilling, Simone Gröditz w W40   4 0:30:33 0:13:07 69 2  
126   33 1152 Ehrenberg, Silvia RĂŒckersdorf w W45   3 0:30:35 0:13:09 64 2  
127 94   1141 Twrdek, Toni Landkreis Elbe-Elster m M12/13 8   0:30:36 0:13:10 96 2  
128   34 1091 Gosdschick, Silke SSV 1952 Torgau w W35   3 0:30:37 0:13:11 71 2  
129   35 1069 Weps, Simone SV Neptun 08 Finsterwalde w W45   4 0:30:53 0:13:27 63 2  
130   36 1188 Rothe, BĂ€rbel Hohenleipisch w W60   1 0:30:59 0:13:33 48 2  
131 95   1194 Paul, Werner Neanderthaler Eilenburg m M55 2   0:31:11 0:13:45 52 2  
132 96   1068 Stern, Cedric Falkenberg m m bis 11J. 9   0:31:13 0:13:47 2 2  
133 97   1066 Stern, Jens-P. Falkenberg m M40 10   0:31:14 0:13:48 65 2  
134   37 1045 Stein, Sarah SG Kröbeln w W12/13   4 0:31:20 0:13:54 97 2  
135 98   1073 Schautschik, Enrico Bauer Fruchtsaft m M20 21   0:31:25 0:13:59 82 2 Bauer-Power
136   38 1050 Diere, Nicole Ärztenetz SĂŒdbrandenburg w W20   9 0:31:27 0:14:01 89 2 ANSB-Girls
137 99   1101 Kunze, Felix DRK Wasserwacht Falkenberg/E m M12/13 9   0:31:30 0:14:04 96 2  
138 100   1065 Noch, Peter HC Bad Liebenwerda m M50 6   0:31:32 0:14:06 58 2  
139   39 1200 Brodkorb, Yvett Riesa w W35   4 0:32:02 0:14:36 72 2  
140   40 1028 Becker, Elke Sparkasse Elbe-Elster w W40   5 0:32:03 0:14:37 69 2 Sparkasse Herzberg
141   41 1165 Wenzlau, Camilla Hartmannsdorf w W55   1 0:32:24 0:14:58 50 2  
142   42 1006 Wandrei, Birgit Berlin w W20   10 0:32:26 0:15:00 80 2 TeamWandrei.de
143 101   1133 Schumann, Andreas Campina Elsterwerda m M50 7   0:32:36 0:15:10 57 2 The Milk-Maker
143   43 1134 Schumann, Steffi Campina Elsterwerda w W45   5 0:32:36 0:15:10 64 2 The Milk-Maker
145 102   1124 Mahler, Reiko Bad Liebenwerda m M35 8   0:32:37 0:15:11 72 2  
146 103   1138 Wunderlich, Martin Großthiemig m M65 4   0:32:38 0:15:12 41 2  
147   44 1100 Lindner, Sandra Hohenleipisch w W30   1 0:32:42 0:15:16 77 2  
148   45 1186 Mollenhauer, Nicole Kiebitzstampfer w W30   2 0:32:48 0:15:22 79 2  
149   46 1097 Krauße, Sabine TSV Lubwart Bad Liebenwerda w W40   6 0:32:49 0:15:23 68 2  
150 104   1096 Krauße, Ralf TSV Lubwart Bad Liebenwerda m M40 11   0:32:50 0:15:24 66 2  
151   47 1112 Richter, Mareike Uniklinik Leipzig w W20   11 0:32:51 0:15:25 86 2  
152 105   1185 Mollenhauer, JĂŒrgen Kiebitzstampfer m M50 8   0:32:52 0:15:26 55 2  
153   48 1126 Petrahn, Alexandra Gesundheitssportverein Epikur eV w W30   3 0:33:03 0:15:37 76 2 Epikur
154 106   1054 Wendt, Mario Elster-WerkstĂ€tten Bad Liebenwerda m M35 9   0:33:14 0:15:48 72 2 ElsterwerkstĂ€tten BT Bad Liebenwerda
155 107   1158 Schenck, JĂŒrgen Berlin m M55 3   0:33:27 0:16:01 52 2  
156   49 1115 Ness, Ivette Prestewitz w W35   5 0:33:50 0:16:24 70 2  
156   49 1116 Naumburger, Helga TSV Lubwart w W60   2 0:33:50 0:16:24 49 2  
158   51 1005 Schwieger, Susanne Berlin w W20   12 0:33:54 0:16:28 80 2 TeamWandrei.de
159 108   1169 Sommer, Manfred Schönborn m M70 2   0:34:09 0:16:43 39 2  
160   52 1029 Mittag, Editha Sparkasse Elbe-Elster w W45   6 0:34:11 0:16:45 64 2 Sparkasse Herzberg
161   53 1078 Heide, Katja LWV 05 BaLi w W20   13 0:34:15 0:16:49 84 2  
162   54 1040 Hassatzky, Cristin DAK- Stifte 2008 w W20   14 0:34:20 0:16:54 88 2 DAK- Stifte 2008
163   55 1041 Pöscha, Anja DAK- Stifte 2008 w W20   15 0:34:22 0:16:56 85 2 DAK- Stifte 2008
164   56 1030 Winzer, Heike Sparkasse Elbe-Elster w W40   7 0:34:23 0:16:57 65 2 Sparkasse Herzberg
165   57 1144 Kiesewetter, Franziska DAK- Stifte 2008 w W20   16 0:34:24 0:16:58 89 2 DAK- Stifte 2008
166   58 1153 WeizsĂ€cker, Lia Zeicha w W12/13   5 0:35:36 0:18:10 97 2  
166   58 1154 Siegel, Antonia Bad Liebenwerda w W12/13   5 0:35:36 0:18:10 97 2  
168 109   1170 Tischer, Eric Thalberg m M14/15 11   0:35:47 0:18:21 95 2  
169 110   1159 Henchen, Jörg Elsterwerda m M40 12   0:35:48 0:18:22 66 2  
170 111   1103 Dexel, Andreas DRK Wasserwacht Falkenberg/E m M45 7   0:35:49 0:18:23 63 2  
170 111   1179 Weber, Toni Bad Liebenwerda m M12/13 10   0:35:49 0:18:23 96 2  
172   60 1079 Heide, Jana LWV 05 BaLi w W20   17 0:36:08 0:18:42 82 2  
173   61 1127 RĂ€ĂŸler, Bianca Gesundheitssportverein Epikur eV w W20   18 0:36:24 0:18:58 88 2 Epikur
173   61 1128 Schrader, Juliane Gesundheitssportverein Epikur eV w W20   18 0:36:24 0:18:58 89 2 Epikur
175 113   1173 Lehmann, Rolf Senftenberg m M55 4   0:36:34 0:19:08 51 2  
176 114   1046 Richter, Marc Ärztenetz SĂŒdbrandenburg m M20 22   0:37:39 0:20:13 89 2 ANSB-Profis
177   63 1099 Jacob, Yvonne Elsterwerda w W35   6 0:37:50 0:20:24 71 2  
178 115   1120 Brache, Werner Gröditz m M65 5   0:38:20 0:20:54 41 2  
179   64 1042 Richter, Michaela Senftenberg w W20   20 0:38:28 0:21:02 84 2  
180   65 1049 Richter, Susann Ärztenetz SĂŒdbrandenburg w W18/19   2 0:38:34 0:21:08 91 2 ANSB-Girls
181   66 1149 Stahn, Haidee Dollmchen w W45   7 0:39:27 0:22:01 63 2  
(c) 1990-2021 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de