Ergebnisliste vom: 03.05.2009 - Storkower Duathlon2009 - Duathlon

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name,Vorname AK AKm AKw Verein Endz. 1.Laufzeit Radzeit 1.Lauf+Rad 2.Laufzeit WB
1 1   493 Linke, Falk M25 1   TLV Rangsdorf 01:59:01 0:35:40( 1 ) 1:04:15( 1 ) 1:39:55( 1 ) 0:19:06( 4 ) 2
2 2   290 Ilski, Przemyslaw M20 1   Weltraumjogger Berlin 01:59:51 0:35:45( 2 ) 1:05:50( 8 ) 1:41:35( 2 ) 0:18:16( 1 ) 3
3 3   473 Aris, Stephan M40 1   BSV Friesen 01:59:59 0:36:11( 6 ) 1:05:28( 4 ) 1:41:39( 3 ) 0:18:20( 2 ) 3
4 4   484 Manthey, Frank M50 1   Teamwork Berlin 02:01:31 0:36:27( 7 ) 1:05:35( 6 ) 1:42:02( 4 ) 0:19:29( 8 ) 3
5 5   437 Braun, Maximilian M25 2     02:02:07 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 8
6 6   441 Kindel, Matthias M20 2   TuS Neukölln Berlin 02:02:27 0:36:09( 5 ) 1:07:08( 13 ) 1:43:17( 5 ) 0:19:10( 6 ) 3
7 7   453 Leidig, Holger Andreas M40 2   Weltraumjogger Berlin 02:02:49 0:36:02( 3 ) 1:07:40( 17 ) 1:43:42( 8 ) 0:19:07( 5 ) 3
8 8   471 Koglin, Sven M30 1   BSV Friesen 02:03:13 0:38:03( 11 ) 1:05:36( 7 ) 1:43:39( 7 ) 0:19:34( 10 ) 3
9 9   433 Eisleben, Maik M25 3   ASV Elsterwerda 02:03:26 0:37:13( 8 ) 1:06:13( 10 ) 1:43:26( 6 ) 0:20:00( 15 ) 2
10 10   428 Rutkowski, Frank M40 3   SCC Berlin Triathlon 02:04:11 0:39:09( 20 ) 1:05:35( 5 ) 1:44:44( 10 ) 0:19:27( 7 ) 3
11 11   416 Braun, Reiner M40 4   SCC Berlin Triathlon 02:04:19 0:37:49( 9 ) 1:07:01( 12 ) 1:44:50( 11 ) 0:19:29( 8 ) 3
12 12   457 Reinert, Markus M35 1   BSV Friesen 02:04:25 0:39:44( 28 ) 1:04:45( 2 ) 1:44:29( 9 ) 0:19:56( 14 ) 3
13 13   408 Greve, David M35 2   Sisu Berlin 02:04:35 0:38:26( 16 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 3
14 14   499 Richter, Daniel M35 3   Luckauer Läuferbund 02:04:40 0:38:14( 13 ) 1:06:47( 11 ) 1:45:01( 12 ) 0:19:39( 11 ) 2
15 15   494 Kiepke, Jürgen M45 1   SCC Berlin Triathlon 02:05:31 0:40:14( 31 ) 1:04:57( 3 ) 1:45:11( 13 ) 0:20:20( 18 ) 3
16 16   485 Ungewickell, Horst M45 2   LTC Berlin 02:05:47 0:36:03( 4 ) 1:10:44( 29 ) 1:46:47( 16 ) 0:19:00( 3 ) 3
17 17   296 Hoffmann, Roger M45 3   Tus Neukölln Berlin 02:06:08 1:45:59(105) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 3
18 18   289 Grzecza, Sebastian M25 4   SV Stahl Hennigsdorf 02:07:05 0:38:27( 17 ) 1:07:23( 15 ) 1:45:50( 14 ) 0:21:15( 32 ) 2
19 19   284 Reinwald, Jens M35 4   TV Fürstenwalde 02:08:06 0:41:35( 42 ) 1:05:54( 9 ) 1:47:29( 17 ) 0:20:37( 19 ) 2
20 20   483 Noll, Michael M40 5   Sisu Berlin 02:08:22 0:38:46( 19 ) 1:09:55( 26 ) 1:48:41( 20 ) 0:19:41( 13 ) 3
21 21   448 Steuer, Jens M30 2   TSC Cottbus 02:09:09 0:39:21( 23 ) 1:08:55( 22 ) 1:48:16( 19 ) 0:20:53( 24 ) 2
22 22   299 Bartusch, Jörn M40 6   TV Fürstenwalde 02:09:21 0:38:16( 15 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 2
23 23   480 Rada, Steffen M40 7   A3K-Berlin 02:09:26 0:41:09( 39 ) 1:07:36( 16 ) 1:48:45( 22 ) 0:20:41( 20 ) 3
24 24   432 Landgraf, Rene M45 4   TuS Neukölln Berlin 02:09:30 0:39:14( 21 ) 1:09:28( 25 ) 1:48:42( 21 ) 0:20:48( 23 ) 3
25 25   450 Nohke, Silvio M40 8     02:09:40 0:37:53( 10 ) 1:12:07( 40 ) 1:50:00( 26 ) 0:19:40( 12 ) 8
26 26   451 Köhler, Mike M35 5   MSV TRIPOINT Ffo. 02:10:12 0:40:02( 29 ) 1:09:11( 23 ) 1:49:13( 23 ) 0:20:59( 28 ) 2
27 27   411 Maretzki, Dirk M35 6   SV Stahl Hennigsdorf 02:10:13 0:40:55( 37 ) 1:07:12( 14 ) 1:48:07( 18 ) 0:22:06( 46 ) 2
28 28   420 Lehniger, Tino M30 3     02:10:38 0:40:04( 30 ) 1:09:21( 24 ) 1:49:25( 24 ) 0:21:13( 31 ) 7
29 29   445 Beyer, Dirk-Oliver M35 7   TuS Neukölln Berlin 02:10:50 0:38:15( 14 ) 1:07:43( 18 ) 1:45:58( 15 ) 0:24:52( 72 ) 3
30 30   463 Geier, Robert M45 5   Tri Team Berlin 02:10:55 0:38:39( 18 ) 1:11:31( 34 ) 1:50:10( 27 ) 0:20:45( 21 ) 3
31 31   447 Pelz, Andreas M35 8   TuS Neukölln Berlin 02:11:13 0:39:26( 26 ) 1:11:34( 36 ) 1:51:00( 29 ) 0:20:13( 16 ) 3
31 31   475 Cuccoli, Claudio M35 8   Tus Neukölln Berlin 02:11:13 0:39:25( 25 ) 1:11:33( 35 ) 1:50:58( 28 ) 0:20:15( 17 ) 3
33 33   415 Gingold, Lukas M30 4   Sisu Berlin 02:11:38 0:39:23( 24 ) 1:10:19( 27 ) 1:49:42( 25 ) 0:21:56( 42 ) 3
34   1 424 Tiedeken, Iris W40   1 BSV Friesen 02:11:56 0:40:16( 32 ) 1:10:45( 30 ) 1:51:01( 30 ) 0:20:55( 25 ) 3
35 34   497 Wiedemann, Frank M45 6   Triathlon Spreewald 02:12:12 0:38:10( 12 ) 1:12:52( 42 ) 1:51:02( 31 ) 0:21:10( 30 ) 2
36 35   452 Schulze, Thomas M45 7   TSV Cottbus 02:12:55 0:40:21( 33 ) 1:10:55( 31 ) 1:51:16( 32 ) 0:21:39( 37 ) 2
37 36   422 Matthies, Carsten M40 9   Tri Team Berlin 02:13:24 0:40:52( 36 ) 1:11:46( 38 ) 1:52:38( 35 ) 0:20:46( 22 ) 8
38 37   455 Beile, Andy M40 10   KSC Strausberg 02:13:36 0:39:15( 22 ) 1:13:23( 44 ) 1:52:38( 35 ) 0:20:58( 26 ) 2
39 38   446 Schwob, Klaus M45 8   TuS Neukölln Berlin 02:14:05 0:43:52( 59 ) 1:07:55( 19 ) 1:51:47( 33 ) 0:22:18( 49 ) 3
40 39   435 Charlet, Klaus M55 1   KSV Ajax-Neptun Berlin 02:14:51 0:41:30( 41 ) 1:12:02( 39 ) 1:53:32( 37 ) 0:21:19( 33 ) 3
41 40   454 Bruckhuisen, Mario M30 5     02:15:11 0:43:17( 53 ) 1:08:32( 21 ) 1:51:49( 34 ) 0:23:22( 56 ) 7
42 41   297 Brinker, Frank M45 9   LTC Berlin 02:15:36 0:42:14( 47 ) 1:11:26( 33 ) 1:53:40( 38 ) 0:21:56( 41 ) 3
43 42   429 Drendel, Uwe M45 10   TV Fürstenwalde 1990 02:15:50 0:42:38( 50 ) 1:11:14( 32 ) 1:53:52( 40 ) 0:21:58( 43 ) 2
44 43   419 Plaumann, Mike M35 10   IGL Schöneiche 02:16:06 0:39:30( 27 ) 1:14:47( 54 ) 1:54:17( 41 ) 0:21:49( 39 ) 7
45 44   477 Gärtner, Olaf M35 11   MSV TRIPOINT Ffo. 02:16:45 0:40:27( 34 ) 1:15:19( 56 ) 1:55:46( 44 ) 0:20:59( 27 ) 2
46 45   283 Windmüller, Uwe M40 11   SV Grün-Weiß Bernau 02:16:46 0:41:08( 38 ) 1:14:37( 52 ) 1:55:45( 43 ) 0:21:01( 29 ) 2
47 46   444 Köhler, Lars M40 12   Tri-Finisher Berlin 02:17:05 0:45:38( 71 ) 1:08:04( 20 ) 1:53:42( 39 ) 0:23:23( 57 ) 3
48 47   481 Senger, Dietmar M40 13   TLV-Rangsdorf 02:18:30 0:42:12( 46 ) 1:14:35( 51 ) 1:56:47( 46 ) 0:21:43( 38 ) 2
49 48   468 Bloeck, Dirk M45 11   TLV-Rangsdorf 02:18:31 0:42:08( 44 ) 1:14:13( 47 ) 1:56:21( 45 ) 0:22:10( 47 ) 2
50 49   472 Gbur, Andreas M35 12   Weltraumjogger Berlin 02:18:54 0:43:27( 56 ) 1:11:44( 37 ) 1:55:11( 42 ) 0:23:43( 61 ) 8
51 50   489 Wannewitz, Helke M60 1   TV Fürstenwalde 02:19:43 0:42:37( 49 ) 1:15:34( 57 ) 1:58:11( 49 ) 0:21:32( 36 ) 2
52 51   458 Wegner, Frank M50 2   TSV Cottbus 02:19:51 0:43:28( 57 ) 1:15:01( 55 ) 1:58:29( 51 ) 0:21:22( 34 ) 2
53 52   486 Kröcher, Carsten M40 14   Teamwork Berlin 02:20:22 0:42:08( 44 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 3
54 53   467 Hoffmann, Ralf M35 13     02:20:31 0:43:24( 54 ) 1:14:27( 49 ) 1:57:51( 47 ) 0:22:40( 50 ) 8
55 54   434 Claßen, Günter M60 2   SCC Berlin 02:21:15 0:43:35( 58 ) 1:14:17( 48 ) 1:57:52( 48 ) 0:23:23( 57 ) 3
56 55   417 Krause, Thilo M40 15   MSV TRIPOINT Ffo. 02:21:29 0:42:59( 51 ) 1:15:40( 58 ) 1:58:39( 53 ) 0:22:50( 52 ) 2
57 56   413 Hellmich, Uwe M45 12   Halbe Lunge Bärlin 02:21:43 0:43:15( 52 ) 1:16:24( 65 ) 1:59:39( 57 ) 0:22:04( 45 ) 7
58 57   476 Schepers, Dietrich M40 16   Teamwork Berlin 02:21:52 0:44:28( 63 ) 1:14:32( 50 ) 1:59:00( 55 ) 0:22:52( 53 ) 3
59 58   498 Terzer, Olaf M35 14   KSC Strausberg 02:22:10 0:44:06( 60 ) 1:16:14( 64 ) 2:00:20( 60 ) 0:21:50( 40 ) 2
60 59   469 Seiler, Heiko M35 15   TSG Seelow 02:22:44 0:40:44( 35 ) 1:17:39( 67 ) 1:58:23( 50 ) 0:24:21( 65 ) 2
61   2 286 Nöske, Nancy W35   1 SV Stahl Hennigsdorf 02:22:46 0:44:18( 62 ) 1:15:42( 59 ) 2:00:00( 59 ) 0:22:46( 51 ) 2
62 60   285 Dükert, Daniel M30 6   TV Fürstenwalde 02:22:57 0:45:10( 66 ) 1:13:40( 46 ) 1:58:50( 54 ) 0:24:07( 63 ) 2
63 61   410 Duesterbeck, Marco M35 16   Ruppiner Triathlon Verein 02:23:13 0:48:07( 86 ) 1:10:30( 28 ) 1:58:37( 52 ) 0:24:36( 69 ) 2
64 62   461 Pohler, Dieter M55 2   Tri Team Berlin 02:23:42 0:46:45( 78 ) 1:12:26( 41 ) 1:59:11( 56 ) 0:24:31( 68 ) 3
65 63   293 Trilling, Till M25 5   deen fitness club 02:23:45 0:46:26( 77 ) 1:15:54( 61 ) 2:02:20( 66 ) 0:21:25( 35 ) 8
66 64   438 Ziem, Werner M55 3   Tri Team Rathenow 02:24:00 0:44:47( 65 ) 1:16:05( 63 ) 2:00:52( 61 ) 0:23:08( 55 ) 2
67 65   492 Gubatz, Ronny M30 7   Triathlon Spreewald 02:24:32 0:42:16( 48 ) 1:17:26( 66 ) 1:59:42( 58 ) 0:24:50( 71 ) 2
68   3 482 Schönhardt, Elke W35   2 OSC Berlin 02:25:30 0:46:24( 75 ) 1:16:04( 62 ) 2:02:28( 67 ) 0:23:02( 54 ) 8
69   4 294 Brücher, Simone W45   1 Zeppelin-Team OSC Potsdam 02:25:41 0:44:45( 64 ) 1:18:41( 69 ) 2:03:26( 69 ) 0:22:15( 48 ) 2
70 66   407 Herting, Stephan M40 17   Teamwork Berlin 02:26:41 0:48:01( 84 ) 1:13:29( 45 ) 2:01:30( 65 ) 0:25:11( 74 ) 3
71 67   496 Apel, Karsten M45 13   Luckauer Läuferbund 02:27:09 0:46:21( 74 ) 1:14:43( 53 ) 2:01:04( 63 ) 0:26:05( 79 ) 2
72 68   430 Laschinsky, Maico mJun 1   BSV Friesen 02:27:56 0:45:10( 66 ) 1:15:46( 60 ) 2:00:56( 62 ) 0:27:00( 83 ) 3
73 69   470 Langner, Eberhard M50 3   SG - Stern 66 02:27:59 0:45:22( 69 ) 1:19:08( 70 ) 2:04:30( 70 ) 0:23:29( 59 ) 8
74 70   414 Hellmich, Peter M25 6   Halbe Lunge Bärlin 02:28:27 0:45:21( 68 ) 1:18:00( 68 ) 2:03:21( 68 ) 0:25:06( 73 ) 7
75 71   427 Götze, Björn M35 17   TEAMWORK Berlin 02:29:30 0:48:02( 85 ) 1:13:21( 43 ) 2:01:23( 64 ) 0:28:07( 86 ) 3
76 72   281 Engert, Reinhardt M55 4   SV Stahl Hennigsdorf 02:30:16 0:41:21( 40 ) 1:24:28( 84 ) 2:05:49( 72 ) 0:24:27( 66 ) 2
77 73   423 Ruge, Joachim M50 4   SV Stahl Hennigsdorf 02:30:31 0:41:35( 42 ) 1:26:53( 91 ) 2:08:28( 78 ) 0:22:03( 44 ) 2
78 74   490 Roßbander, Ole M40 18     02:31:31 0:43:26( 55 ) 1:23:28( 82 ) 2:06:54( 74 ) 0:24:37( 70 ) 7
79 75   443 Ellermann-Gutschmidt, Jörg M35 18     02:31:44 0:46:25( 76 ) 1:19:25( 71 ) 2:05:50( 73 ) 0:25:54( 77 ) 8
80 76   462 Bathe, Lothar M70 1   SV Stahl Hennigsdorf 02:32:14 0:47:19( 79 ) 1:21:05( 78 ) 2:08:24( 77 ) 0:23:50( 62 ) 2
81   5 406 Holzhey, Kathrin W40   2 Schlaubetal-Marathon e.V. 02:32:21 0:47:36( 82 ) 1:20:27( 76 ) 2:08:03( 76 ) 0:24:18( 64 ) 2
82 77   478 Schmidt, Siegfried M65 1   Tri-Finisher Berlin 02:32:37 0:45:37( 70 ) 1:20:11( 75 ) 2:05:48( 71 ) 0:26:49( 82 ) 3
83   6 425 Grimm, Annette W45   2 TuS Neukölln Berlin 02:32:41 0:44:08( 61 ) 1:24:52( 86 ) 2:09:00( 79 ) 0:23:41( 60 ) 3
84   7 459 Dr. Kottwitz, Denise W30   1 Tri Team Berlin 02:33:39 0:47:31( 81 ) 1:20:07( 74 ) 2:07:38( 75 ) 0:26:01( 78 ) 3
85 78   456 Meschzan, Bernd M60 3   TSV Cottbus 02:35:42 0:47:25( 80 ) 1:23:47( 83 ) 2:11:12( 84 ) 0:24:30( 67 ) 2
86 79   449 Hertrampf, Maximilian M20 3   Triathlon Spreewald e.V. 02:36:59 0:47:56( 83 ) 1:22:46( 80 ) 2:10:42( 83 ) 0:26:17( 80 ) 2
87 80   298 Bicher, Stefan M25 7   deg-Renner 02:37:53 0:49:11( 88 ) 1:19:57( 73 ) 2:09:08( 81 ) 0:28:45( 88 ) 8
88 81   295 Schmidt, Ronald M50 5   SSC Berlin-Grünau 02:40:04 0:45:46( 72 ) 1:28:25( 93 ) 2:14:11( 86 ) 0:25:53( 76 ) 3
89   8 479 Kraus, Anett W45   3 RC 1898 Radeberg 02:41:36 0:50:10( 89 ) 1:25:49( 89 ) 2:15:59( 88 ) 0:25:37( 75 ) 8
90   9 402 Stettner, Inge W60   1 Tri Team Berlin 02:42:03 0:52:25( 92 ) 1:22:50( 81 ) 2:15:15( 87 ) 0:26:48( 81 ) 3
91 82   421 Holland, Jonathan M45 14     02:42:38 0:45:46( 72 ) 1:24:28( 84 ) 2:10:14( 82 ) 0:32:24( 93 ) 8
92 83   292 Adler, Konstantin M45 15   deen fitness club 02:43:42 0:50:13( 90 ) 1:26:05( 90 ) 2:16:18( 89 ) 0:27:24( 84 ) 8
93 84   439 Zörner, Hartwig M55 5   MSV TRIPOINT Ffo. 02:44:56 0:49:10( 87 ) 1:19:52( 72 ) 2:09:02( 80 ) 0:35:54(100) 2
94 85   436 Oppermann, Rolf M70 2   TV Fürstenwalde 1990 02:45:45 0:54:45( 97 ) 1:22:22( 79 ) 2:17:07( 90 ) 0:28:38( 87 ) 2
95 86   291 Wiegel, Marco M30 8   Ruppiner Triathlon Verein 02:46:00 0:53:12( 93 ) 1:20:41( 77 ) 2:13:53( 85 ) 0:32:07( 92 ) 2
96 87   464 Luban, Thomas M40 19   TV Fürstenwalde 1990 02:47:05 0:52:10( 91 ) 1:25:31( 88 ) 2:17:41( 91 ) 0:29:24( 89 ) 7
97   10 474 Laska, Franziska W55   1 eberswalder sv 02:51:09 0:53:47( 95 ) 1:29:39( 94 ) 2:23:26( 94 ) 0:27:43( 85 ) 2
98 88   409 Schmitz, Manfred M50 6   SV Stahl Hennigsdorf 02:55:07 0:55:13( 98 ) 1:26:57( 92 ) 2:22:10( 92 ) 0:32:57( 95 ) 2
99 89   491 Lukask, Jens M30 9   Triathlon Spreewald 02:56:54 0:57:15(102) 1:25:30( 87 ) 2:22:45( 93 ) 0:34:09( 99 ) 2
100 90   495 Wolf, Alexander M20 4   SG Triathlon-Bund 02:56:55 0:53:23( 94 ) 1:30:20( 96 ) 2:23:43( 95 ) 0:33:12( 96 ) 3
101 91   288 Topp, Rolf M55 6   Sisu Berlin 02:58:22 0:55:37( 99 ) 1:32:21( 97 ) 2:27:58( 97 ) 0:30:24( 90 ) 3
102 92   426 Meier, Henryk M50 7   LTC Berlin 02:58:41 0:55:48(100) 1:30:06( 95 ) 2:25:54( 96 ) 0:32:47( 94 ) 3
103 93   465 Langosch, Martin M50 8   NTC Neunhagen 03:02:41 0:56:24(101) 1:32:27( 98 ) 2:28:51( 98 ) 0:33:50( 98 ) 7
104   11 282 Hellwig, Susanne W40   3   03:05:15 0:54:37( 96 ) 1:38:33(100) 2:33:10( 99 ) 0:32:05( 91 ) 8
105   12 487 Canton, AnnaLisa W40   4 TSV Cottbus 03:10:01 0:58:57(103) 1:37:38( 99 ) 2:36:35(100) 0:33:26( 97 ) 2
106 94   488 Nickel, H.-J. M60 4   TV Fürstenwalde 03:28:17 1:04:51(104) 1:45:57(101) 2:50:48(101) 0:37:29(101) 2
(c) 1990-2021 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de