Ergebnisliste vom: 18.04.2004 - Borthener Duathlon - 10-41-5

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw Name,Vorname Verein AK AKm AKw 1.Laufzeit Radzeit 1.Lauf+Rad 2.Laufzeit Endzeit RŁckst. WB
1 1   Dunse, Matthias SG Adelsberg/BL TV-DD M√§nner 1   0:35:05( 15 ) 1:10:10( 1 ) 1:45:15( 1 ) 0:18:04( 5 ) 2:03:19( 1 ) 0:00:00 6
2 2   Heiner, Jackie SC DHfK Leipzig DM30 1   0:32:33( 2 ) 1:14:28( 4 ) 1:47:01( 2 ) 0:16:35( 1 ) 2:03:36( 2 ) 0:00:17 6
3 3   Wernitz, J√ľrgen SC DHfK Leipzig DM30 2   0:32:10( 1 ) 1:15:10( 6 ) 1:47:20( 3 ) 0:17:32( 2 ) 2:04:52( 3 ) 0:01:33 6
4 4   Schwendel, Arved TSV 92 Freiberg DM25 1   0:34:23( 10 ) 1:14:09( 3 ) 1:48:32( 4 ) 0:18:02( 4 ) 2:06:34( 4 ) 0:03:15 6
5 5   Wilms, Lukas LC-Solbad Ravensberg M√§nner 2   0:36:46( 26 ) 1:12:20( 2 ) 1:49:06( 5 ) 0:17:58( 3 ) 2:07:04( 5 ) 0:03:45 6
6 6   Thomschke, Markus OSSV Kamenz M√§nner 3   0:33:41( 5 ) 1:15:49( 7 ) 1:49:30( 6 ) 0:18:09( 6 ) 2:07:39( 6 ) 0:04:20 6
7 7   Heidrich, Mario Chemnitzer LV MEGWARE M√§nner 4   0:33:37( 4 ) 1:16:23( 9 ) 1:50:00( 7 ) 0:18:11( 7 ) 2:08:11( 7 ) 0:04:52 6
8 8   Kiraly, Thomas 1. RSV Dresden DM25 2   0:35:22( 17 ) 1:14:48( 5 ) 1:50:10( 8 ) 0:18:15( 9 ) 2:08:25( 8 ) 0:05:06 5
9 9   Witke, Thomas USV TU Dresden DM35 1   0:34:22( 7 ) 1:15:55( 8 ) 1:50:17( 9 ) 0:18:32( 13 ) 2:08:49( 9 ) 0:05:30 5
10 10   Gall, Thomas SV Elbland Coswig-Mei√üen DM30 3   0:33:50( 6 ) 1:18:30( 14 ) 1:52:20( 11 ) 0:18:15( 8 ) 2:10:35( 10 ) 0:07:16 6
11 11   Zerbes, Joachim TV Dresden Bundesligateam DM25 3   0:33:29( 3 ) 1:18:27( 13 ) 1:51:56( 10 ) 0:18:51( 16 ) 2:10:47( 11 ) 0:07:28 6
12 12   Kastner, Tom SC DHfK Leipzig M√§nner 5   0:34:36( 11 ) 1:17:52( 12 ) 1:52:28( 12 ) 0:18:44( 15 ) 2:11:12( 12 ) 0:07:53 6
13 13   Schwan, Ralph SV Elbland Coswig-Mei√üen DM35 2   0:34:22( 7 ) 1:20:42( 19 ) 1:55:04( 14 ) 0:18:17( 10 ) 2:13:21( 13 ) 0:10:02 6
14 14   Baum, Rolf SV Elbland Coswig-Mei√üen DM50 1   0:37:23( 30 ) 1:16:37( 10 ) 1:54:00( 13 ) 0:20:00( 28 ) 2:14:00( 14 ) 0:10:41 6
15 15   Lorke-Phillipp, Steffen RC 1898 Radeberg DM45 1   0:34:38( 12 ) 1:20:40( 18 ) 1:55:18( 15 ) 0:19:04( 17 ) 2:14:22( 15 ) 0:11:03 6
16 16   Grahl, Michael Sportcollection altenberg DM25 4   0:36:10( 21 ) 1:19:35( 17 ) 1:55:45( 16 ) 0:19:27( 22 ) 2:15:12( 16 ) 0:11:53 5
17 17   Hanke, J√∂rg Tri Littel John DM30 4   0:35:51( 20 ) 1:21:01( 22 ) 1:56:52( 20 ) 0:18:23( 11 ) 2:15:15( 17 ) 0:11:56 6
18 18   Lindner, Stefan SC Riesa M√§nner 6   0:36:38( 25 ) 1:19:32( 16 ) 1:56:10( 18 ) 0:19:55( 26 ) 2:16:05( 18 ) 0:12:46 6
19 19   Vogel, Matthias Tri-Sport Wurzen DM30 5   0:36:23( 23 ) 1:21:37( 23 ) 1:58:00( 22 ) 0:19:05( 18 ) 2:17:05( 19 ) 0:13:46 6
20 20   Petzold, Reinhard Bautzner LV DM50 2   0:35:08( 16 ) 1:21:00( 21 ) 1:56:08( 17 ) 0:21:04( 32 ) 2:17:12( 20 ) 0:13:53 6
21 21   Unger, Mike LATV Plauen DM25 5   0:35:04( 14 ) 1:22:56( 27 ) 1:58:00( 22 ) 0:19:39( 23 ) 2:17:39( 21 ) 0:14:20 6
22 22   Dietrich, Frank SC Eschenbach DM40 1   0:35:25( 18 ) 1:23:52( 31 ) 1:59:17( 28 ) 0:18:30( 12 ) 2:17:47( 22 ) 0:14:28 5
23 23   Thomschke, Christian OSSV Kamenz DM25 6   0:39:27( 37 ) 1:17:20( 11 ) 1:56:47( 19 ) 0:21:26( 37 ) 2:18:13( 23 ) 0:14:54 6
24 24   Bannier, Torsten SC Riesa DM40 2   0:36:50( 28 ) 1:22:26( 26 ) 1:59:16( 27 ) 0:19:16( 19 ) 2:18:32( 24 ) 0:15:13 6
25 25   Berger, Torsten Niederschlien Triathlon Team DM35 3   0:39:32( 38 ) 1:19:05( 15 ) 1:58:37( 24 ) 0:20:01( 29 ) 2:18:38( 25 ) 0:15:19 6
26 26   K√∂nig, Ralf RV 99 Grimma DM30 6   0:37:13( 29 ) 1:20:45( 20 ) 1:57:58( 21 ) 0:20:52( 30 ) 2:18:50( 26 ) 0:15:31 5
27 27   G√ľnther, Marcus Zw√∂nitzer HSV 1928 DM25 7   0:36:48( 27 ) 1:22:12( 25 ) 1:59:00( 26 ) 0:19:59( 27 ) 2:18:59( 27 ) 0:15:40 6
28 28   Nowak, Peter Moritzburger TV DM45 2   0:36:30( 24 ) 1:23:00( 29 ) 1:59:30( 29 ) 0:19:43( 24 ) 2:19:13( 28 ) 0:15:54 6
29 29   Scheiter, Jens Pulsschlag Erzgebirge DM40 3   0:35:45( 19 ) 1:26:13( 41 ) 2:01:58( 31 ) 0:18:42( 14 ) 2:20:40( 29 ) 0:17:21 6
30 30   M√§nnchen, Sten TV Dresden M√§nner 7   0:34:22( 7 ) 1:24:18( 33 ) 1:58:40( 25 ) 0:22:06( 46 ) 2:20:46( 30 ) 0:17:27 5
31 31   Sonntag, Ulf SG Adelsberg DM35 4   0:38:15( 33 ) 1:23:21( 30 ) 2:01:36( 30 ) 0:19:18( 20 ) 2:20:54( 31 ) 0:17:35 6
32 32   Peschel, Thomas RC 1898 Radeberg DM35 5   0:38:07( 32 ) 1:25:46( 38 ) 2:03:53( 34 ) 0:19:26( 21 ) 2:23:19( 32 ) 0:20:00 6
33 33   Lehmann, Ottokar TV Dresden DM50 3   0:39:58( 45 ) 1:24:48( 35 ) 2:04:46( 36 ) 0:19:50( 25 ) 2:24:36( 33 ) 0:21:17 6
34 34   Richter, Peter MSV Meusegast DM40 4   0:39:10( 35 ) 1:24:04( 32 ) 2:03:14( 33 ) 0:21:25( 36 ) 2:24:39( 34 ) 0:21:20 6
35 35   Bidmon, Andreas SC DHfK Leipzig DM45 3   0:39:09( 34 ) 1:25:25( 36 ) 2:04:34( 35 ) 0:20:54( 31 ) 2:25:28( 35 ) 0:22:09 6
36 36   Schor, Tobias ESV Lok Beucha M√§nner 8   0:39:45( 43 ) 1:22:58( 28 ) 2:02:43( 32 ) 0:22:50( 53 ) 2:25:33( 36 ) 0:22:14 6
37 37   Prax, Ludwig Triathlon Spreewald DM40 5   0:43:00( 60 ) 1:21:48( 24 ) 2:04:48( 37 ) 0:22:00( 42 ) 2:26:48( 37 ) 0:23:29 5
38   1 Holzh√ľter, Kirsten TSV 92 Freiberg DW30   1 0:39:41( 42 ) 1:26:08( 39 ) 2:05:49( 39 ) 0:22:10( 47 ) 2:27:59( 38 ) 0:24:40 6
39 38   Hage, Sven TV Dresden DM35 6   0:40:56( 47 ) 1:24:42( 34 ) 2:05:38( 38 ) 0:23:00( 55 ) 2:28:38( 39 ) 0:25:19 6
40 39   Kakuschke, Kay SC DHfK Leipzig DM35 7   0:40:07( 46 ) 1:26:54( 42 ) 2:07:01( 40 ) 0:21:56( 40 ) 2:28:57( 40 ) 0:25:38 6
41 40   H√ľbner, Gerhard MSV Meusegast DM55 1   0:41:39( 56 ) 1:25:43( 37 ) 2:07:22( 41 ) 0:21:46( 39 ) 2:29:08( 41 ) 0:25:49 6
42 41   M√ľller, Andreas VfA endLOS Dresden DM30 7   0:41:31( 53 ) 1:26:11( 40 ) 2:07:42( 42 ) 0:22:25( 50 ) 2:30:07( 42 ) 0:26:48 5
43 42   Hettstedt, Jens SSV Fortschritt Lichtenstein DM35 8   0:39:37( 40 ) 1:29:29( 49 ) 2:09:06( 46 ) 0:21:16( 34 ) 2:30:22( 43 ) 0:27:03 6
44 43   Kr√§tzschmar, Roger TRI-Sport Wurzen DM40 6   0:41:04( 50 ) 1:28:13( 45 ) 2:09:17( 47 ) 0:21:13( 33 ) 2:30:30( 44 ) 0:27:11 6
45 44   Lorenz, Stefan Chemnitz DM25 8   0:39:40( 41 ) 1:28:44( 47 ) 2:08:24( 44 ) 0:22:55( 54 ) 2:31:19( 45 ) 0:28:00 5
46 45   Hopfmann, Volker SG Falkenstein DM50 4   0:41:44( 57 ) 1:27:43( 44 ) 2:09:27( 48 ) 0:21:57( 41 ) 2:31:24( 46 ) 0:28:05 6
47 46   Korth, Dieter TV Dresden DM45 4   0:39:36( 39 ) 1:30:05( 50 ) 2:09:41( 49 ) 0:22:01( 43 ) 2:31:42( 47 ) 0:28:23 6
48 47   Hoffmann, Frank TRI-Sport Wurzen DM40 7   2:11:49( 70 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2:32:21( 48 ) 0:29:02 6
49 48   Miersch, Ingolf Radebeul DM35 9   0:41:29( 52 ) 1:27:35( 43 ) 2:09:04( 45 ) 0:23:28( 56 ) 2:32:32( 49 ) 0:29:13 5
49 48   Wuttke, Siegfried Bautzner LV DM55 2   0:41:35( 54 ) 1:28:54( 48 ) 2:10:29( 50 ) 0:22:03( 44 ) 2:32:32( 49 ) 0:29:13 6
51 50   Hertel, Chritian ESV Lok Beucha M√§nner 9   0:39:48( 44 ) 1:28:20( 46 ) 2:08:08( 43 ) 0:24:36( 61 ) 2:32:44( 51 ) 0:29:25 5
52 51   Dr.Wegner, Holger DLRG K√∂nigstein DM45 5   0:42:14( 58 ) 1:30:47( 51 ) 2:13:01( 52 ) 0:21:23( 35 ) 2:34:24( 52 ) 0:31:05 6
53 52   Ehrhardt, Klaus BSG Waldheim DM60 1   0:41:38( 55 ) 1:31:05( 52 ) 2:12:43( 51 ) 0:22:18( 48 ) 2:35:01( 53 ) 0:31:42 6
54 53   Kummer, Heiko Lau√ünitzer Heidel√§ufer DM40 8   0:39:21( 36 ) 1:34:11( 55 ) 2:13:32( 53 ) 0:21:34( 38 ) 2:35:06( 54 ) 0:31:47 5
55 54   Pospisil, Joachim SV Elbland Coswig-Mei√üen DM45 6   0:41:00( 48 ) 1:34:50( 56 ) 2:15:50( 54 ) 0:22:20( 49 ) 2:38:10( 55 ) 0:34:51 6
56 55   Scholz, Tino RC 1898 Radeberg DM35 10   0:43:14( 61 ) 1:33:43( 53 ) 2:16:57( 55 ) 0:24:24( 60 ) 2:41:21( 56 ) 0:38:02 6
57 56   Rudolf, Heino TV Dresden DM40 9   0:41:24( 51 ) 1:38:47( 58 ) 2:20:11( 57 ) 0:22:27( 51 ) 2:42:38( 57 ) 0:39:19 6
58 57   Seifert, Steffen Meusegast DM45 7   0:45:03( 65 ) 1:33:45( 54 ) 2:18:48( 56 ) 0:25:27( 63 ) 2:44:15( 58 ) 0:40:56 5
59 58   B√∂hm, Jochen VS Dresden DM50 5   0:43:17( 62 ) 1:37:03( 57 ) 2:20:20( 58 ) 0:24:14( 59 ) 2:44:34( 59 ) 0:41:15 5
60 59   Bertram, Holger LC Auensee Leipzig DM35 11   0:43:50( 63 ) 1:41:08( 59 ) 2:24:58( 59 ) 0:22:47( 52 ) 2:47:45( 60 ) 0:44:26 6
61   2 Schinkitz, Elke SG Adelsberg Frauen   1 0:41:00( 48 ) 1:46:44( 63 ) 2:27:44( 62 ) 0:23:44( 58 ) 2:51:28( 61 ) 0:48:09 6
62 60   K√ľhn, Johannes Dresden DM50 6   0:43:54( 64 ) 1:44:00( 61 ) 2:27:54( 63 ) 0:24:41( 62 ) 2:52:35( 62 ) 0:49:16 5
63 61   Gaube, Horst VfL Pirna Copitz DM60 2   0:45:28( 66 ) 1:41:09( 60 ) 2:26:37( 60 ) 0:26:06( 64 ) 2:52:43( 63 ) 0:49:24 5
64   3 Richter, Beate LC Auensee Leipzig DW35   1 0:42:26( 59 ) 1:48:40( 64 ) 2:31:06( 64 ) 0:22:05( 45 ) 2:53:11( 64 ) 0:49:52 6
65 62   Winter, Gunar Pirna DM25 9   0:00:00 0:00:00 2:27:29( 61 ) 0:26:42( 65 ) 2:54:11( 65 ) 0:50:52 5
66   4 Schwuchow, Romy OSC L√∂bau DW40   1 0:46:51( 67 ) 1:44:31( 62 ) 2:31:22( 65 ) 0:23:42( 57 ) 2:55:04( 66 ) 0:51:45 6
67 63   Wandel, Helmut Tri-Sport Wurzen DM55 3   0:51:33( 69 ) 1:53:41( 65 ) 2:45:14( 66 ) 0:32:38( 67 ) 3:17:52( 67 ) 1:14:33 6
68 64   Nikisch, Frank LC Auensee Leipzig DM55 4   0:47:57( 68 ) 2:05:18( 66 ) 2:53:15( 67 ) 0:27:24( 66 ) 3:20:39( 68 ) 1:17:20 6
      Bittner, Per SC DHfK Leipzig mJun     0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 5
      Bull, Thomas SV Elbland Coswig-Mei√üen DM40     0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 6
      Deparade, Martin USV Halle DM60     0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 5
      Scheibner, Peter SG Adelsberg DM45     0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 6
      Schwalbe, Ulrike Chemnitzer LV MEGWARE DW25     0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 6
      Zeitler, Martin SC DHfK Leipzig M√§nner     0:36:16( 22 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 6
      May, Gerd Tri-Sport Wurzen DM35     0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 6
      Rockoff, Daniel TSV Fl√∂ha 1848 M√§nner     0:34:43( 13 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 6
      Schor, Christof ESV Lok Beucha M√§nner     0:37:47( 31 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 6
(c) 1990-2021 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de