Ergebnisliste vom: 03.04.2004 - Freitaler Frühjahrslauf - 4 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Ak m Ak w Endzeit Rückstand
1 1   124 Kinzel, Thomas SG Motor Freital 86 MJA 1   0:17:46 0:00:00
2 2   237 Lutoschka, Julius Dresden Monarchs 88 MJB 1   0:18:23 0:00:37
3 3   137 Marbach, Thomas Lok Hainsberg 88 MJB 2   0:18:37 0:00:51
4 4   438 Folde, Sascha DSC 1898 Schwimmen 88 MJB 3   0:19:04 0:01:18
5 5   135 Büttner, Henry SG Motor Freital 89 MSA 1   0:19:06 0:01:20
6 6   114 Schröter, Tobias SSV Altenberg 89 MSA 2   0:19:32 0:01:46
7 7   136 Hauptvogel, Erik Lok Hainsberg 88 MJB 4   0:19:42 0:01:56
8 8   225 Weickert, Hannes Geschwister Scholl MS Hainsberg 88 MJB 5   0:19:48 0:02:02
9 9   146 Barth, Tom TuS Dippoldiswalde 90 MSA 3   0:19:51 0:02:05
10 10   143 Protz, Sebastian TuS Dippoldiswalde 89 MSA 4   0:20:07 0:02:21
11 11   177 Hecht, Hannes SG Stahl Schmiedeberg 89 MSA 5   0:20:16 0:02:30
12 12   191 Zönnchen, Daniel SSV Altenberg 77 Männer 1   0:20:33 0:02:47
13 13   115 Baum, Martin SSV Altenberg 89 MSA 6   0:20:36 0:02:50
14 14   133 Kümmig, Anton SG Motor Freital 91 MSB 1   0:20:38 0:02:52
15 15   76 Lohser, Christian DSC 1898 85 MJA 2   0:20:40 0:02:54
16 16   192 Zierold, Andreas SG Stahl Schmiedeberg 54 Männer 2   0:20:42 0:02:56
17 17   106 Fleischer, Marc Lok Hainsberg 87 MJB 6   0:21:02 0:03:16
18 18   176 Schwerdtner, Sepp SG Stahl Schmiedeberg 89 MSA 7   0:21:10 0:03:24
19 19   117 Rüther, Nico SSV Altenberg 90 MSA 8   0:21:22 0:03:36
20 20   87 Schmidt, Reinhardt Laufszene-Dresden.de 85 MJA 3   0:21:25 0:03:39
21 21   147 Thieme, Max TuS Dippoldiswalde 92 MSB 2   0:21:27 0:03:41
22 22   173 Kubatzsch, Henning SG Stahl Schmiedeberg 90 MSA 9   0:21:29 0:03:43
23 23   429 Fluß, Sascha Hainsberger SV 91 MSB 3   0:21:31 0:03:45
24 24   199 Reißig, Jan SV Grün-Weiß Elstra 88 MJB 7   0:21:34 0:03:48
25 25   101 Reichel, Florian Hainsberger SV 87 MJB 8   0:21:36 0:03:50
26 26   448 Rubint, Frank WSG Zauckerode 84 Männer 3   0:21:37 0:03:51
27 27   151 Wosch, Sebastian TuS Dippoldiswalde 87 MJB 9   0:21:57 0:04:11
28 28   125 Gundel, Marcel SSV Altenberg 92 MSB 4   0:22:04 0:04:18
29   1 100 Reichel, Josephine Hainsberger SV 89 WSA   1 0:22:05 0:04:19
30 29   453 Hofmann, Rhillip WSG Zauckerode 91 MSB 5   0:22:08 0:04:22
31 30   188 Möller, Nils WSG Zauckerode 79 Männer 4   0:22:09 0:04:23
32   2 103 Hänsel, Lisa Dresden 88 WJB   1 0:22:11 0:04:25
33 31   122 Erhard, Franz SSV Altenberg 91 MSB 6   0:22:19 0:04:33
34 32   134 Petzold, Wenzel SG Motor Freital 90 MSA 10   0:22:20 0:04:34
35   3 163 Krauß, Marie-Paloma TuS Dippoldiswalde 88 WJB   2 0:22:26 0:04:40
36   4 162 Jacobs, Nicole TuS Dippoldiswalde 88 WJB   3 0:22:32 0:04:46
37 33   169 Seiler, Thomas SG Stahl Schmiedeberg 92 MSB 7   0:22:40 0:04:54
38 34   108 Preißler, Christoph Lok Hainsberg 89 MSA 11   0:22:44 0:04:58
39   5 148 Zimmermann, Luise TuS Dippoldiswalde 92 WSB   1 0:22:51 0:05:05
40   6 185 Bachmann, Tina SG Stahl Schmiedeberg 86 WJA   1 0:23:01 0:05:15
41 35   428 Gnauck, Gerhard LG Asics Pirna 29 M75 1   0:23:04 0:05:18
42   7 145 Langer, Vivian TuS Dippoldiswalde 90 WSA   2 0:23:09 0:05:23
43   8 178 Dittrich, Theres SG Stahl Schmiedeberg 92 WSB   2 0:23:25 0:05:39
44 36   170 Fußhöller, Rene SG Stahl Schmiedeberg 91 MSB 8   0:23:34 0:05:48
45 37   127 Glaser, Felix SG Schellerhau 91 MSB 9   0:23:36 0:05:50
46   9 144 Otto, Grit TuS Dippoldiswalde 90 WSA   3 0:23:42 0:05:56
47   10 131 Grunewald, Laura SG Motor Freital 90 WSA   4 0:23:48 0:06:02
48 38   167 Walter, Jonas SG Stahl Schmiedeberg 92 MSB 10   0:23:53 0:06:07
49 39   152 Braun, Florian TuS Dippoldiswalde 90 MSA 12   0:23:57 0:06:11
50 40   426 Schulze, Jürgen Dresden 51 Männer 5   0:24:02 0:06:16
51 41   153 Hegewald, Franz TuS Dippoldiswalde 90 MSA 13   0:24:03 0:06:17
52 42   198 Jeske, Philipp SV Grün-Weiß Elstra 90 MSA 14   0:24:05 0:06:19
53   11 119 Herklotz, Anne SSV Altenberg 91 WSB   3 0:24:15 0:06:29
54 43   94 Stephan, Uwe Freital 65 Männer 6   0:24:22 0:06:36
55   12 112 Beyer, Yvonne SSV Altenberg 89 WSA   5 0:24:25 0:06:39
56 44   195 Bretschneider, Pascal SG Stahl Schmiedeberg 90 MSA 15   0:24:46 0:07:00
57   13 184 Bachmann, Jana SG Stahl Schmiedeberg 89 WSA   6 0:24:54 0:07:08
58   14 118 Gundel, Sarah SSV Altenberg 91 WSB   4 0:25:01 0:07:15
59 45   138 Wolf, Eduard Lok Hainsberg 90 MSA 16   0:25:03 0:07:17
60 46   417 Dieringer, Karl Dresden 90 MSA 17   0:25:11 0:07:25
61 47   154 John, Matthias TuS Dippoldiswalde 90 MSA 18   0:25:14 0:07:28
62 48   129 Günter, Tilman USV TU Dresden 74 Männer 7   0:25:28 0:07:42
63   15 439 Nebel, Franziska Leppersdorf 90 WSA   7 0:25:30 0:07:44
64 49   226 Frenzel, Marco Geschwister Scholl MS Hainsberg 87 MJB 10   0:25:31 0:07:45
65   16 196 Anders, Maxi SV Grün-Weiß Elstra 91 WSB   5 0:25:37 0:07:51
66 50   230 Jahn, Marcel Geschwister Scholl MS Hainsberg 87 MJB 11   0:25:39 0:07:53
67 51   456 Roch, Andreas Dresden 55 Männer 8   0:25:44 0:07:58
68 52   190 Michel, Hilmar Dresden 30 Männer 9   0:25:49 0:08:03
69 53   172 Röthe, Alexander SG Stahl Schmiedeberg 90 MSA 19   0:25:53 0:08:07
70 54   107 Wertschütz, Kurt Lok Hainsberg 88 MJB 12   0:25:55 0:08:09
71   17 181 Göpfert, Christina SG Stahl Schmiedeberg 90 WSA   8 0:26:02 0:08:16
72 55   416 Dieringer, Franz Dresden 93 MSB 11   0:26:04 0:08:18
73   18 182 Haubold, Sarah SG Stahl Schmiedeberg 90 WSA   9 0:26:11 0:08:25
74 56   171 Walther, Jacob SG Stahl Schmiedeberg 90 MSA 20   0:26:27 0:08:41
75 57   174 Fleischer, Ronny SG Stahl Schmiedeberg 89 MSA 21   0:26:28 0:08:42
76   19 183 Steinhilber, Sindy SG Stahl Schmiedeberg 89 WSA   10 0:26:32 0:08:46
77   20 109 Wertschütz, Carolin Lok Hainsberg 85 WJA   2 0:26:36 0:08:50
78   21 130 Hartmann, Anne SG Motor Freital 91 WSB   6 0:26:43 0:08:57
79   22 466 Strosny, Nicolle PSV Bautzen 73 Frauen   1 0:26:45 0:08:59
79   22 469 Strosny, Dominique-Francoise PSV Bautzen 87 WJB   4 0:26:45 0:08:59
81   24 113 Lauschke, Madeleine SSV Altenberg 90 WSA   11 0:26:57 0:09:11
82 58   451 Steiniger, Eric WSG Zauckerode 90 MSA 22   0:27:03 0:09:17
83 59   450 Steiniger, Thomas WSG Zauckerode 63 Männer 10   0:27:06 0:09:20
84   25 120 Urbank, Sandra SSV Altenberg 91 WSB   7 0:27:07 0:09:21
85 60   203 Loitzsch, Patrik Geschwister Scholl MS Hainsberg 93 MSB 12   0:27:41 0:09:55
86   26 121 Philipp, Cindy SSV Altenberg 91 WSB   8 0:27:47 0:10:01
87   27 432 Schwerdtner, Creste SG Stahl Schmiedeberg 64 Frauen   2 0:27:49 0:10:03
88   28 433 Hecht, Andrea SG Stahl Schmiedeberg 61 Frauen   3 0:27:50 0:10:04
89 61   224 Hasse, Sebastian Geschwister Scholl MS Hainsberg 88 MJB 13   0:27:56 0:10:10
90 62   168 Schwerdtner, Steven SG Stahl Schmiedeberg 92 MSB 13   0:28:05 0:10:19
91 63   214 Müller, Stephan Geschwister Scholl MS Hainsberg 90 MSA 23   0:28:06 0:10:20
92   29 223 Henke, Julia Geschwister Scholl MS Hainsberg 88 WJB   5 0:28:08 0:10:22
93   30 165 Schaal, Claudia TuS Dippoldiswalde 87 WJB   6 0:28:11 0:10:25
94 64   110 Quosdorf, Florian Freital 92 MSB 14   0:28:15 0:10:29
95 65   156 Weber, Gilbert TuS Dippoldiswalde 90 MSA 24   0:28:16 0:10:30
96   31 194 Liebscher, Toni SG Stahl Schmiedeberg 92 WSB   9 0:28:25 0:10:39
97   32 179 Müller, Jenny SG Stahl Schmiedeberg 91 WSB   10 0:28:42 0:10:56
98   33 104 Wotruba, Marika Robschütz 84 Frauen   4 0:28:46 0:11:00
99   34 111 Wotruba, Kerstin Klipphausen 61 Frauen   5 0:28:50 0:11:04
100 66   186 Beck, Matthias SG Stahl Schmiedeberg 72 Männer 11   0:28:51 0:11:05
101 67   187 Bachmann, Peter SG Stahl Schmiedeberg 64 Männer 12   0:28:53 0:11:07
102 68   158 Hofmann, Ronny TuS Dippoldiswalde 91 MSB 15   0:29:02 0:11:16
103 69   161 Schreiner, Frank TuS Dippoldiswalde 91 MSB 16   0:29:03 0:11:17
104 70   217 Härtel, Thomas Geschwister Scholl MS Hainsberg 90 MSA 25   0:29:57 0:12:11
105   35 197 Barth, Lina SV Grün-Weiß Elstra 91 WSB   11 0:30:32 0:12:46
106   36 164 Schaal, Cora TuS Dippoldiswalde 88 WJB   7 0:30:35 0:12:49
107   37 72 Boerner, Claudia SSV Altenberg 68 Frauen   6 0:30:48 0:13:02
108   38 236 Rönitzsch, Steffi Geschwister Scholl MS Hainsberg 88 WJB   8 0:31:23 0:13:37
109 71   229 Arnold, Stefan Geschwister Scholl MS Hainsberg 88 MJB 14   0:31:24 0:13:38
110 72   128 Klammer, Richard SG Schellerhau 91 MSB 17   0:31:34 0:13:48
111 73   71 Buelow, Tim SSV Altenberg 91 MSB 18   0:31:44 0:13:58
112   39 193 Koch, Anna SG Weißig 1861 91 WSB   12 0:31:46 0:14:00
113   40 435 Kuchmann, Maria Freital 91 WSB   13 0:31:48 0:14:02
114 74   157 Hermann, Florian TuS Dippoldiswalde 91 MSB 19   0:32:28 0:14:42
115   41 56 Klauck, Jeniffer WSG Zauckerode 91 WSB   14 0:32:29 0:14:43
116   42 55 Naumann, Susann WSG Zauckerode 91 WSB   15 0:32:31 0:14:45
117   43 141 Kaliner, Laura Lok Hainsberg 90 WSA   12 0:32:33 0:14:47
118   44 140 Raute, Dana Lok Hainsberg 91 WSB   16 0:32:34 0:14:48
119   45 232 Heinz, Kathleen Geschwister Scholl MS Hainsberg 88 WJB   9 0:32:36 0:14:50
120   46 219 Rossberg, Diana Geschwister Scholl MS Hainsberg 90 WSA   13 0:33:22 0:15:36
121 75   105 Gllöckner, Hermann VfL Dresden-Bühlau 28 M75 2   0:33:30 0:15:44
122   47 235 Kunde, Monique Geschwister Scholl MS Hainsberg 88 WJB   10 0:33:58 0:16:12
123   48 180 Walter, Carolin SG Stahl Schmiedeberg 91 WSB   17 0:35:53 0:18:07
124   49 220 Lorenz, Lisa Geschwister Scholl MS Hainsberg 89 WSA   14 0:35:54 0:18:08
125   50 233 Wolfstetter, Nicole Geschwister Scholl MS Hainsberg 88 WJB   11 0:36:11 0:18:25
126   51 222 Reuter, Marlen Geschwister Scholl MS Hainsberg 89 WSA   15 0:36:13 0:18:27
127   52 218 Kunert, Lisa Geschwister Scholl MS Hainsberg 90 WSA   16 0:36:28 0:18:42
128 76   352 Grünler, Armin SG Lok Hainsberg 29 M75 3   0:36:57 0:19:11
129 77   422 Schaar, Heinz VfL Dresden-Bühlau 29 M75 4   0:37:23 0:19:37
130   53 209 Paul, Kira Geschwister Scholl MS Hainsberg 91 WSB   18 0:37:53 0:20:07
131   54 210 Weise, Maria Geschwister Scholl MS Hainsberg 91 WSB   19 0:38:09 0:20:23
132   55 67 Eckert, Anita LT Linde 79 36 W65   1 0:38:58 0:21:12
133 78   201 Sterzing, Martin Geschwister Scholl MS Hainsberg 92 MSB 20   0:39:22 0:21:36
134 79   215 Hieckmann, Christian Geschwister Scholl MS Hainsberg 91 MSB 21   0:39:24 0:21:38
135 80   234 Hellmann, Rebecca Geschwister Scholl MS Hainsberg 88 MJB 15   0:45:11 0:27:25
136   56 221 Vogt, Josephine Geschwister Scholl MS Hainsberg 89 WSA   17 0:47:49 0:30:03
137   57 213 Heller, Annelies Geschwister Scholl MS Hainsberg 91 WSB   20 0:49:55 0:32:09
138 81   205 Walter, Veronique Geschwister Scholl MS Hainsberg 91 MSB 22   0:49:56 0:32:10
139   58 208 Marecki, Tina Geschwister Scholl MS Hainsberg 92 WSB   21 0:49:57 0:32:11
(c) 1990-2021 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de