Ergebnisliste vom: 13.03.2004 - 18. Riesaer Elbe-Staffel-Marathon - Mńnner

weitere Ergebnisse >>

Pl. Mń. Jug. Old. Nr. Teamname Zeit 10,0 Km Z1 7,0 km Z2 8,0 Km Z3 5,0 Km Z4 12,195 Km Z5
1 1     7 LAC Berlin 2:20:35 Lerch, Peter 0:33:08 Graff, Andreas 0:24:22 Schulze, Rene 0:27:02 Stephan, Sascha 0:16:06 Berger, Steffen 0:39:57
2 2     20 PSV Halle 1. 2:20:47 Matthes, Torsten 0:32:20 Jeschke, Josef 0:23:28 Tobry, Daniel 0:26:44 Fricke, Eik 0:17:19 Emmerling, Uwe 0:40:56
3 3     2 DHfK M├Ąnner 1. 2:27:44 Uhlich, Oliver 0:33:28 Richter, J├Ârg 0:24:38 Keller, Marcus 0:28:23 St├Â├č, Andre 0:18:09 Kunze, Thomas 0:43:06
4 4     5 K├Ânigswarthaer SV/ K├Ânigswartha 2:29:30 Robel, Matthias 0:33:27 Kubitz, Frank 0:25:25 Tielsch, Peter 0:30:11 Kunze, Ronny 0:18:44 Zschorlich, Christian 0:41:43
5 5     25 SC Riesa 1. 2:33:47 Goldbach, Thomas 0:33:48 Grabs, Stephan 0:27:31 Zwicke, Hans-J├╝rgen 0:32:22 Steuer, Martin 0:18:20 Kitsche, Marco 0:41:46
6 6     13 SV ELBLAND 1./ Mei├čen 2:36:58 Lorke-Philipp, Steffen 0:36:10 Berger, Jack 0:28:25 Eschler, Rene 0:28:38 H├╝bner, Frank 0:18:29 M├╝tze, Ingo 0:45:16
7 7     30 OSSV Kamenz 2:41:58 Thomschke, Markus 0:35:43 Thomschke, Christian 0:28:14 M├╝ller, Giso 0:30:56 Thomschke, Markus 0:18:21 Thomschke, Patrick 0:48:44
8 8     18 TSV- PTSV Dresden 2:42:14 Kleider, Berd 0:36:11 Fries, Eckhardt 0:26:51 K├╝lper, Helmut 0:32:25 Wagner, Michael 0:19:19 Mager, Holger 0:47:28
9 9     10 Die sch├Ânen aus L.E. 2:42:48 von Hausen, Alexander 0:40:36 Kelpin, Mario 0:28:18 Becker, Andreas 0:31:47 Reinhardt, Martin 0:20:14 Siebach, Christian 0:41:53
10   1   52 SC Riesa Jugend 2:43:39 Hengst, Thomas 0:38:46 R├╝ckert, Erik 0:25:47 Stoppa, Stephan 0:33:03 Hallmann, Steve 0:19:47 Ehrlich, Robert 0:46:16
11 10     21 PSC Halle 2. 2:44:42 K├╝hn, Heiko 0:37:49 Wollert, Tell 0:27:49 Schulze, Marcel 0:32:21 Neubert, Andreas 0:20:31 Blockus, Steffen 0:46:12
12 11     14 SV ELBLAND 2./ Mei├čen 2:48:55 Peschel, Thomas 0:39:33 Schwan, Gunnar 0:27:48 Pospisil, Joachim 0:31:54 Richter, Frank 0:21:27 Dreger, Jens 0:48:13
13 12     19 SV Gr├╝n- Wei├č Pretzsch 2:50:00 Heede, Michael 0:39:29 Teblow, Dennis 0:28:58 Grolle, Thomas 0:33:12 Winkler, Felix 0:21:03 Noske, Frank 0:47:18
14     1 81 SV ELBLAND 2:50:15 Berger, Viktor 0:41:09 Wilhelm, Hartmut 0:28:51 Baum, Rolf 0:31:37 Schreiber, Wolfgang 0:22:13 Jancker, Hans-Dieter 0:46:25
15 13     24 SV Motor Gro├čenhain 2:51:40 Rothe, Thomas 0:40:34 Zeller, Thomas 0:28:08 B├Âhme, Kai 0:32:17 Markert, Franz 0:19:45 Schmidt, Sergej 0:50:56
16 14     28 SG Heidebiker Dresden 2:52:14 Lange, Paul 0:43:01 Gaber, Christoph 0:26:49 Wolf, Stephan 0:32:40 Jocham, Maria 0:23:17 Gaber, Tilman 0:46:27
17 15     9 SC Riesa/ Triathlon 2:52:18 Collazo, Jorge 0:39:46 Bannier, Torsten 0:28:06 Prilla, Marco 0:30:46 Krake, Lutz 0:24:56 Lindner, Stefan 0:48:44
18     2 4 OLG Lausitz/ K├Ânigswartha 2:53:37 Schaetzel, Waldemar 0:41:22 Mittrach, Hans-G├╝nter 0:31:13 M├Âsezahl, Kurt 0:34:15 Gawor, Hans-Joachim 0:20:56 Petzold, Reinhard 0:45:51
19     3 78 Chemnitzer PSV 2:57:06 Ohrt, Harald 0:40:20 Schneega├č, Rainer 0:29:04 M├╝ller, Steffen 0:35:43 Pfeiffer, Joachim 0:21:59 Kluttig, Roland 0:50:00
20     4 77 RC 1898 Radeberg 2:59:36 Melzer, R├╝diger 0:42:13 Speer, Dieter 0:30:10 Bergmann, Dietmar 0:33:56 Polleschner, Roland 0:22:37 Weigold, Dieter 0:50:40
21 16     23 LC RON-Hill Berlin 2:59:53 Tr├╝benbach, Claudio 0:40:25 R├Âtger, Henry 0:30:31 Triebe, Knut 0:35:16 Huber, Helmut 0:20:30 Budra├č, Peter 0:53:11
22 17     27 BSV AOK Dresden 3:02:41 Bochmann, Jens 0:42:15 Kotte, Heiko 0:30:52 Schaarschmidt, Michael 0:35:21 Striebel, Rainer 0:21:50 P├Ąch, Andreas 0:52:23
23 18     15 SV ELBLAND 3./ Mei├čen 3:02:59 Bull, Thomas 0:39:09 Tr├Ąnkner, Heiko 0:33:12 Zwar, Wolfgang 0:40:14 Baum, Andreas 0:23:17 Philipp, Thomas 0:47:07
24   2   51 Die Seidnitzer 2. M. 3:03:05 Gloger, Ludwig 0:40:57 Engelhardt, Martin 0:30:16 Schwerdtner, Tobias 0:36:29 Schmieder, Dominik 0:21:54 Schliewe, Erik 0:53:29
25 19     8 LC Auensee Leipzig M 3:03:42 Bauer, Ulrich 0:42:11 Lademann, Andreas 0:31:11 Feicke, Lothar 0:36:59 Legel, Frank 0:24:55 Bauermeister, Andreas 0:48:26
26 20     26 SC Riesa 2. 3:05:50 Friedrich, Mirco 0:44:08 Strobel, Peter 0:31:02 Lemanski, Bernd 0:37:11 Weber, Hendrik 0:20:54 Dr.Scholz, Volker 0:52:35
27 21     22 PSV Halle 3. 3:06:09 Fuchs, Egon 0:42:44 Schendel, Lutz 0:32:54 Trethmeier, Norbert 0:34:38 Kurzhals, Enrico 0:24:24 Berger, Frank 0:51:29
28 22     6 TSG Schkeuditz 3:07:13 H├╝bner, Jan 0:43:06 Sauer, Olaf 0:31:37 Uhlemann, Jan 0:33:51 Fischer, Tino 0:20:59 Koch, Thomas 0:57:40
29 23     16 SV ELBLAND 4./ Mei├čen 3:10:31 Greinke, Thomas 0:43:08 Zeidler, J├Ârg 0:33:30 Winter, J├╝rgen 0:35:11 Giebler, Andre 0:21:42 Eigelmaier, Wolfgang 0:57:00
30     5 76 SV Gr├╝n-Wei├č Pretzsch 3:10:53 Rost, Peter 0:42:07 Genath, Peter 0:32:44 Kotzur, Karl-Heinz 0:37:14 Schr├Âder, Siegfried 0:25:41 Strube, Rolf 0:53:07
31   3   50 LG TuS Weinb├Âhla 3:12:16 Granz, Mirko 0:43:13 Ga├č, Sebastian 0:32:38 Motzek, Martin 0:37:36 Marquardt, Tom 0:23:13 Sch├╝tzka, Georg 0:55:36
32     6 80 TSV Dresden 3:12:43 Schmidt, Hans-Georg 0:44:13 Kindt, Wolfgang 0:32:42 D├╝hring, Ralf 0:36:36 Gr├╝nler, Wilfried 0:23:13 Michael, Bernhard 0:55:59
33 24     31 SC Riesa 3. 3:18:08 Schwitalla, Dietmar 0:45:36 Jankowicz, Laszlo 0:39:42 Poppe, Marcus 0:38:12 Bischof, Alexander 0:20:04 Ehrlich, Dirk 0:54:34
34 25     12 Die Seidnitzer 3. M. 3:19:01 Ulrich, Ralf 0:45:39 Edel, Enrico 0:30:29 G├Âtze, Martin 0:40:30 Stricker, Sieghard 0:27:09 Klinger, Alf 0:55:14
35     7 79 OSC L├Âbau 3:20:47 Burkert, Peter 0:45:34 Schindler, Hartmut 0:34:25 Scholze, Eberhard 0:39:40 Richter, Eberhard 0:27:19 Hilger, Rainer 0:53:49
36 26     29 SV Motor Nord Leipzig Herren 3:24:19 Steinmeier, Frank 0:44:09 Brendecke, Christian 0:28:02 Rudolf, Guntram 0:42:04 Buchspie├č, Klaus 0:33:23 Cornelius, Werner 0:56:41
37 27     11 LINDE 79 e.V.DD 3:25:05 Marschner, Klaus 0:48:06 Patzner, Kurt 0:38:45 Langgemach, Michael 0:37:37 Eckert, Werner 0:27:27 Klama, Tilo 0:53:10
38 28     1 WGR/ R. Ledwa 3:32:06 Siebert, J├Ârg 0:47:57 Striegler, Reiner 0:40:35 Ledwa, Roland 0:43:46 Richter, Yvonne 0:29:43 F├Ârster, Thomas 0:50:05
39 29     17 SV ELBLAND 5./ Mei├čen 3:35:25 G├Âhler, Jan 0:49:39 Findeisen, Marvin 0:32:57 Matthes, Bernd 0:41:27 Mai, Roberto 0:23:12 Heinrich, Dietmar 1:08:10
40     8 75 Olympia-Oldies Leipzig 3:40:41 Willing, Otto 0:49:01 Lange, Wilfried 0:39:27 Fiedler, Heinz 0:43:54 Elster, Rolf 0:30:25 M├╝ller, Werner 0:57:54
(c) 1990-2021 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de