Triathlon Service
Email:
Passwort:
Menu
























































Meldeliste vom Festival der Ausdauer 2018

Strecke:
Meldeliste vom Festival der Ausdauer 2018 (227)
Nr Vorname Name Verein Bundesland Strecke
1 Carla Heck   Bayern Volkstriathlon Rote Gruppe
2 Stephan Busch   Hessen Volkstriathlon Rote Gruppe
3 Olaf Lisk   Hessen Volkstriathlon Rote Gruppe
4 Luca Armowitz RV Viktoria Wombach Bayern Einzel-WK SchA
5 Maya Armowitz RV Viktoria Wombach Bayern Volkstriathlon Gelbe Gruppe
6 Christoph Heinz TV-Windecken   Familienstaffel
7 Andreas Schneider TV Goldbach Bayern Volkstriathlon Rote Gruppe
8 Andrea Schenck one to one personaltraining Hessen Volkstriathlon Rote Gruppe
9 Andrea Schenck one to one personaltraining Hessen Volkstriathlon Rote Gruppe
10 Andreas Reisinger - Hessen Volkstriathlon Rote Gruppe
11 Thomas Würl   Hessen Volkstriathlon Rote Gruppe
12 Thomas Laube   Hessen Volkstriathlon Rote Gruppe
13 Manuel Jahn ADAC Triathlonclub Main-Kinzig Hessen Volkstriathlon Rote Gruppe
14 Sandra Hinrich SV Gelnhausen Hessen Volkstriathlon Gelbe Gruppe
15 Nikolai Hagemann   Hessen Volkstriathlon Gelbe Gruppe
16 Fabio Schletter SC DHFK Leipzig Sachsen Einzel-WK SchB
17 Joachim Lang www.kmdd.de Hessen Volkstriathlon Rote Gruppe
18 Dirk Dratwa SV Germania 1920 Ockstadt e.V. Hessen Volkstriathlon Rote Gruppe
19 Nicole Bachmann   Hessen Volkstriathlon Rote Gruppe
20 Nelly Frauendorf SC Undina Bruchköbel Hessen Einzel-WK SchB
21 Andreas Mankel SV Gelnhausen Hessen Volkstriathlon Rote Gruppe
22 Michael Wilms BSG Sparkasse Hanau Hessen Volkstriathlon Rote Gruppe
23 Alexander Kleinhans Triathlon Team Wetterau Hessen Volkstriathlon Rote Gruppe
24 Heiko Lentze SV Gelnhausen Hessen Volkstriathlon Rote Gruppe
25 Bettina Storck SV Robetti Hessen Volkstriathlon Rote Gruppe
26 Robert Kämper SV Robetti   Volkstriathlon Rote Gruppe
27 Caro Issendorff SC Wetterau Hessen Volkstriathlon Rote Gruppe
28 Jacqueline Steinig   Hessen Volkstriathlon Gelbe Gruppe
29 Karsten Schön   Hessen Volkstriathlon Rote Gruppe
30 Winfried Luig   Hessen Volkstriathlon Rote Gruppe
31 Peter Weiß Dabb Noi Hessen Volkstriathlon Rote Gruppe
32 Stefan Kober Eintracht Frankfurt Triathlon Hessen Volkstriathlon Rote Gruppe
33 Iris Gröninger   Hessen Volkstriathlon Gelbe Gruppe
34 Timo Kattge Die Böttgen Boys Hessen Firmenstaffel
35 Timo Kattge Die Böttgen Boys Hessen Volkstriathlon Rote Gruppe
36 Steffen Kohlas Fun-Ball Dortelweil Hessen Volkstriathlon Rote Gruppe
37 Frauke Joerren Nidderau Hessen Volkstriathlon Rote Gruppe
38 Jean-Michel Naegelen Ski- und Wanderclub Windecken Hessen Volkstriathlon Rote Gruppe
39 Dr. Marcus Schiefer-Dörder Eintracht Frankfurt Triathlon Hessen Volkstriathlon Rote Gruppe
40 Kaylee Dörder Eintracht Frankfurt Triathlon Hessen Einzel-WK SchC
41 Karla Siebert   Hessen Volkstriathlon Gelbe Gruppe
42 Philipp Krause   Hessen Volkstriathlon Rote Gruppe
43 Rafael Dietrich TuS 1912 Rockenberg e.V. Hessen Volkstriathlon Gelbe Gruppe
44 Birgit Dietrich TuS 1912 Rockenberg e.V. Hessen Volkstriathlon Gelbe Gruppe
45 Patrick Jordan Fun-Ball dortelweil Hessen Volkstriathlon Rote Gruppe
46 Michaela Herdt TV Großwallstadt Bayern Volkstriathlon Rote Gruppe
47 Patrick Steudel TV Großwallstadt Bayern Volkstriathlon Rote Gruppe
48 Pascal Sedelky Die Schedelickys Hessen Volkstriathlon Rote Gruppe
49 Julian Rauch TV Windecken Hessen Einzel-WK SchC
50 Tim Adolphs Eintracht Frankfurt Triathlon Hessen Volkstriathlon Rote Gruppe
51 Arthur Knievel Eintracht Frankfurt Triathlon Hessen Volkstriathlon Gelbe Gruppe
52 Henri Knievel Eintracht Frankfurt Triathlon Hessen Einzel-WK SchA
53 Birgit Kolb-Scherger   Hessen Volkstriathlon Gelbe Gruppe
54 Adrian Scherger   Hessen Einzel-WK SchB
55 Torsten Patt SC Oberursel Hessen Volkstriathlon Rote Gruppe
56 Lasse Patt SC Oberursel   Volkstriathlon Gelbe Gruppe
57 Deniz Akca TG Hanau   Volkstriathlon Gelbe Gruppe
58 Devran Akca TG Hanau   Volkstriathlon Gelbe Gruppe
59 Philipp Schneider TG Hanau   Einzel-WK SchA
60 Paulina Schneider TG Hanau   Einzel-WK SchB
61 Lilli Angerer TG Hanau   Einzel-WK SchA
62 Nic Angerer TG Hanau   Volkstriathlon Gelbe Gruppe
63 Hanna Huth TG Hanau   Volkstriathlon Gelbe Gruppe
64 Nils Fronek TG Hanau   Volkstriathlon Gelbe Gruppe
65 Leonie Fronek TG Hanau   Volkstriathlon Gelbe Gruppe
66 Marlon Kircher TG Hanau   Volkstriathlon Gelbe Gruppe
67 Max Karsten TG Hanau   Volkstriathlon Gelbe Gruppe
68 Markus Becker Tria-Team Bruchköbel e.V. Hessen Volkstriathlon Rote Gruppe
69 Timo Kallenbach Fun-Ball Dortelweil Hessen Volkstriathlon Rote Gruppe
70 Jürgen Maurer Team Raab Hessen Volkstriathlon Rote Gruppe
71 Jürgen Maurer (MKK) Team Raab Hessen Volkstriathlon Rote Gruppe
72 Eberhard Laux (VB) Team Raab Hessen Volkstriathlon Rote Gruppe
73 Fabian Gutierrez (Mexiko) Team Raab - Volkstriathlon Rote Gruppe
74 Claus Well Team Raab Hessen Volkstriathlon Rote Gruppe
75 Eva-Maria Well Team Raab Hessen Volkstriathlon Rote Gruppe
76 Dr Benjamin Weiler Tria-Team Bruchköbel Hessen Volkstriathlon Rote Gruppe
77 Peter-Gustav Stein Team Raab Hessen Volkstriathlon Rote Gruppe
78 Armin Hack   Hessen Volkstriathlon Rote Gruppe
79 Jens Walter Team Raab Hessen Volkstriathlon Rote Gruppe
80 Jens Walter Team Raab Hessen Volkstriathlon Rote Gruppe
81 Jens Walter Team Raab Hessen Volkstriathlon Rote Gruppe
82 Anja Patt SC Oberursel Hessen Volkstriathlon Rote Gruppe
83 Malte Patt SC Oberursel Hessen Volkstriathlon Gelbe Gruppe
84 Tim Berberich SV Fun-Ball Dortelweil e.V. Hessen Volkstriathlon Rote Gruppe
85 Tim Berberich SV Fun-Ball Dortelweil e.V. Hessen Volkstriathlon Rote Gruppe
86 Charlotte Pfeiffer TSG Friedrichsdorf Hessen Volkstriathlon Gelbe Gruppe
87 Michael Wator TSG Friedrichsdorf Hessen Volkstriathlon Gelbe Gruppe
88 Florian Dufner   Hessen Volkstriathlon Rote Gruppe
89 Ralf Walther SG DB Ausdauer Hessen Volkstriathlon Rote Gruppe
90 Ulrich Siebert   Hessen Volkstriathlon Rote Gruppe
91 Jonas Stein Triathlon Wetterau Hessen Volkstriathlon Rote Gruppe
92 Tobias Weber SKV Mörfelden Hessen Volkstriathlon Rote Gruppe
93 Dirk Seitz TV Windecken Hessen Familienstaffel
94 Sophie Müller   Hessen Familienstaffel
95 Bastian Sonnenberg     Volkstriathlon Rote Gruppe
96 Marc Beeh SG DB Ausdauer Hessen Volkstriathlon Rote Gruppe
97 Frédéric Wanin TV Windecken Hessen Volkstriathlon Rote Gruppe
98 Frédéric Wanin   Hessen Familienstaffel
99 michael huber   Hessen Volkstriathlon Rote Gruppe
100 Tina Jung DLRG Tri-Team Wetzlar Hessen Volkstriathlon Rote Gruppe
101 Jens Wolfram team-naunheim.de Hessen Volkstriathlon Rote Gruppe
102 Torsten Herzog TSG Kleinostheim Bayern Volkstriathlon Gelbe Gruppe
103 Leo Herzog TSG Kleinostheim Bayern Volkstriathlon Gelbe Gruppe
104 Moritz Theimann Eintracht Frankfurt Hessen Volkstriathlon Rote Gruppe
105 Markus Respondek OPTIMUM Sportbrillen/Tria-Team Bruchköbel Hessen Volkstriathlon Rote Gruppe
106 Frank Endt TV 1862 Langen   Volkstriathlon Gelbe Gruppe
107 Patrick Stephan   Hessen Volkstriathlon Rote Gruppe
108 Marcel During TV 1862 Langen Hessen Volkstriathlon Rote Gruppe
109 Ian Heiringhoff   Hessen Volkstriathlon Rote Gruppe
110 Bernhard Ruth Lauftreff Bruchköbel Hessen Familienstaffel
111 Martin Birnkraut TV 1862 Langen Hessen Volkstriathlon Gelbe Gruppe
112 Bérénice Birnkraut TV 1862 Langen   Volkstriathlon Gelbe Gruppe
113 Amélie Birnkraut TV 1862 Langen Hessen Volkstriathlon Gelbe Gruppe
114 Jennifer Siebke TV 1862 Langen Hessen Volkstriathlon Gelbe Gruppe
115 Jochen Amann Recht und Freiheit Hessen Volkstriathlon Rote Gruppe
116 Heidrun Schaaf   Hessen Volkstriathlon Gelbe Gruppe
117 Steffen Ganser SV Germania 1920 Ockstadt e.V. Hessen Volkstriathlon Rote Gruppe
118 Pascal Klüh SV Germania Ockstadt Hessen Einzel-WK SchC
119 Safyia Rücker DLRG Tri-Team Wetzlar Hessen Volkstriathlon Gelbe Gruppe
120 Jana Böhmer TV Langen Hessen Volkstriathlon Gelbe Gruppe
121 Zoé Breidert TV 1862 Langen Hessen Volkstriathlon Gelbe Gruppe
122 Thomas Sonnenberg SZ Kornwestheim Triathlon Baden-Württemberg Volkstriathlon Rote Gruppe
123 Christian Oppler Triathlon Wetterau Hessen Volkstriathlon Rote Gruppe
124 Frank Schneider SV TRICITY Darmstadt Hessen Volkstriathlon Rote Gruppe
125 Rolf Eckardt RE MultiSports Nidderau Hessen Volkstriathlon Rote Gruppe
126 Nele Sophia Toepfer SC Undina Bruchköbel Hessen Einzel-WK SchB
127 Manon Spies   Hessen Staffel-WK SchB
128 Miguel Martins (Portugal) Team Raab   Volkstriathlon Rote Gruppe
129 Tanja Prokopowicz   Hessen Volkstriathlon Rote Gruppe
130 Lars Grünewald   Hessen Volkstriathlon Rote Gruppe
131 Andrea Wopp DLRG Tri-Team-Wetzlar Hessen Volkstriathlon Rote Gruppe
132 Alexander Stöhr VfL 1860 Marburg Hessen Volkstriathlon Rote Gruppe
133 Christian Amann Amann Gebäudetechnik Hessen Volkstriathlon Gelbe Gruppe
134 Yannik Hein   Bayern Volkstriathlon Rote Gruppe
135 Raffael Berger Tria-Team Bruchköbel Hessen Volkstriathlon Rote Gruppe
136 paul grego Los Gregos Hessen Einzel-WK SchB
137 anke schletter   Sachsen Familienstaffel
138 Franz Bock SC Undina Bruchköbel Hessen Einzel-WK SchA
139 Tjard Willershausen Eintracht Frankfurt Triathlon Hessen Einzel-WK SchA
140 Björn Schäfer Kein Hessen Volkstriathlon Rote Gruppe
141 Erik Schäfer Kein   Volkstriathlon Gelbe Gruppe
142 Bernhard Wardel   Hessen Volkstriathlon Rote Gruppe
143 Luis Krämer SPV 1912 Seligenstadt Bayern Volkstriathlon Rote Gruppe
144 Manuel Krämer SPV 1912 Seligenstadt Bayern Einzel-WK SchA
145 Florian Bauer MainAthletik Hessen Volkstriathlon Rote Gruppe
146 Marco Giegerich   Bayern Volkstriathlon Gelbe Gruppe
147 Marcus Willaschek   Hessen Volkstriathlon Rote Gruppe
148 Uwe Gepp   Hessen Volkstriathlon Rote Gruppe
149 Armin Platz SC Bayer 05 Uerdingen Nordrhein-Westfalen Volkstriathlon Rote Gruppe
150 Katja Millers-Pflüger Tria-Team Bruchköbel e.V. Hessen Volkstriathlon Rote Gruppe
151 Matthias Quirin   Hessen Volkstriathlon Rote Gruppe
152 Sascha Dehler   Hessen Volkstriathlon Rote Gruppe
153 Hermann Kracht LT Wetzlar Hessen Volkstriathlon Rote Gruppe
154 Hermann Kracht LT Wetzlar Hessen Volkstriathlon Rote Gruppe
155 Adrian Hüttel TV Langen 1862 Hessen Volkstriathlon Gelbe Gruppe
156 Jana Riepenhausen   Hessen Volkstriathlon Gelbe Gruppe
157 Reinhard Zulauf Old Burma Road 2015 Hessen Volkstriathlon Rote Gruppe
158 Emma Kungl TSV Ober-Erlenbach Hessen Einzel-WK SchC
159 Franz Bock SC Undina Bruchköbel Hessen Einzel-WK SchA
160 Nadine Quell-Trabert   Hessen Volkstriathlon Rote Gruppe
161 Silke Hoffmann Laufprojekt Büdingen Hessen Familienstaffel
162 Bodo Westhöfer   Hessen Volkstriathlon Gelbe Gruppe
163 Holger Leis   Hessen Volkstriathlon Gelbe Gruppe
164 Maximilian Metz TSV Ober-Erlenbach Hessen Einzel-WK SchC
165 Thorsten Raschke TV Okarben Hessen Volkstriathlon Rote Gruppe
166 Frederik Starke RVG Rockenberg Hessen Volkstriathlon Rote Gruppe
167 Frederik Starke RVG Rockenberg Hessen Volkstriathlon Rote Gruppe
168 Jörg Zech TCEC Mainz Rheinland-Pfalz Volkstriathlon Rote Gruppe
169 Georg W. Berger DLRG Tri-Team-Wetzlar Hessen Volkstriathlon Rote Gruppe
170 KHADIJA FELLOUSSI TV Langen 1862 Hessen Volkstriathlon Gelbe Gruppe
171 Sami Kurtz   Hessen Einzel-WK SchC
172 Niklas Krauthäuser Eintracht Frankfurt Triathlon   Volkstriathlon Gelbe Gruppe
173 Kirsten Krauthäuser SV Germania Ockstadt   Volkstriathlon Rote Gruppe
174 Beate Tatzel -- Hessen Firmenstaffel
175 Matti Händel Eintracht Frankfurt Hessen Einzel-WK SchB
176 Patrick Steudel TV Großwallstadt Bayern Familienstaffel
177 Tobias Maibaum Hanauer Rudergesellschaft 1879 e.V. Hessen Volkstriathlon Rote Gruppe
178 Beate Tatzel TV Windecken Hessen Staffel-WK SchC
179 Christian Kraus Tria Team Rodheim Hessen Volkstriathlon Rote Gruppe
180 Hans-Jürgen Haase Tria Team Rodheim Hessen Volkstriathlon Rote Gruppe
181 marco hartmann TV Windecken Hessen Volkstriathlon Rote Gruppe
182 dominik hartmann TV Windecken Hessen Einzel-WK SchC
183 Alexander Häuser Ski- und Wanderclub Windecken Hessen Volkstriathlon Rote Gruppe
184 Inga Kassner Fun-Ball Dortelweil e.V. Hessen Volkstriathlon Rote Gruppe
185 Piri Weise   Hessen Volkstriathlon Rote Gruppe
186 Jörg Cebulla SV Fun-Ball Dortelweil eV   Volkstriathlon Rote Gruppe
187 Wolfgang Wentland Tria- Team Bruchköbel e.V.   Volkstriathlon Rote Gruppe
188 Naim Kakur Frika Triathlon Team Hessen Volkstriathlon Rote Gruppe
189 Hubert Oelschläger Frika Triathlon Team Hessen Volkstriathlon Rote Gruppe
190 Ilja Holodkov Frika Triathlon Team Hessen Volkstriathlon Rote Gruppe
191 Corina Lucke Eintracht Frankfurt Triathlon Hessen Volkstriathlon Rote Gruppe
192 Anahita Esmaeili   Hessen Einzel-WK SchA
193 Esmaeili Daena   Hessen Einzel-WK SchC
194 Esmaeili Daena   Hessen Einzel-WK SchC
195 Anahita Esmaeili   Hessen Einzel-WK SchA
196 Esmaeili Daena     Einzel-WK SchC
197 Dr Zoltan Böhm TVDÄHanau   Volkstriathlon Rote Gruppe
198 Markus Neumann Tria- Team Bruchköbel Hessen Volkstriathlon Rote Gruppe
199 Tina Borse   Hessen Volkstriathlon Rote Gruppe
200 Kim Jennifer Kraut Fun-Ball Dortelweil Hessen Volkstriathlon Rote Gruppe
201 Romy Walter   Hessen Volkstriathlon Rote Gruppe
202 Olaf Pielke Eintracht Frankfurt Hessen Volkstriathlon Gelbe Gruppe
203 Christian Walter   Hessen Volkstriathlon Rote Gruppe
204 Caroline Fischler TV Langen   Volkstriathlon Rote Gruppe
205 Fynn Reißer Fun-Ball Dortelweil Hessen Einzel-WK SchC
206 Oliver Reißer Fun-Ball Dortelweil Hessen Volkstriathlon Gelbe Gruppe
207 Ulrike Wirthgen   Hessen Volkstriathlon Gelbe Gruppe
208 Dr Joachim Urban SV TriCity Darmstadt Hessen Volkstriathlon Rote Gruppe
209 Jan Ole Braulke Eintracht Frankfurt Triathlon Hessen Einzel-WK SchA
210 Thomas Pflegshörl   Hessen Volkstriathlon Rote Gruppe
211 Emil Kottmann SC Undina Hessen Einzel-WK SchC
212 Clara Kottmann SC Undina Hessen Einzel-WK SchB
213 Sabine Olschewski SV Gronau Hessen Familienstaffel
214 Matthias Olschewski SV Gronau Hessen Volkstriathlon Gelbe Gruppe
215 Vera Klopprogge   Hessen Familienstaffel
216 Nikki McMeeken TG Hanau   Einzel-WK SchC
217 Tony Siegel   Baden-Württemberg Volkstriathlon Rote Gruppe
218 Annika Maul Chari Tria Büdingen   Volkstriathlon Rote Gruppe
219 Marcel Theiß   Hessen Volkstriathlon Rote Gruppe
220 Joshua Duhme   Hessen Einzel-WK SchB
221 Alice Korolyova Eintracht Frankfurt Triathlon Hessen Volkstriathlon Gelbe Gruppe
222 Roland Otto Butzbach Hausen Hessen Volkstriathlon Rote Gruppe
223 Rainer Weitzel Lauflichter Hessen Volkstriathlon Gelbe Gruppe
224 Barbara Schneider Lauflichter Hessen Volkstriathlon Gelbe Gruppe
225 Linus Sasse SC Undina Bruchköbel Hessen Firmenstaffel
226 Carina Schön   Hessen Einzel-WK SchC
227 Dennis Schön   Hessen Einzel-WK SchA